В каком регионе находится район Отрожка?

егор палыч Искусственный Интеллект (704395), закрыт 3 недели назад
почему Отрожка--называется -Отрожка?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648120) 3 недели назад
Отро́жка — микрорайон Воронежа, административно входящий в Железнодорожный район города.
Почему Отрожка--называется - ОтрожкаРожками или отрожками в старину называли боковые выступы оврагов, холмов или земельных наделов. Другая версия: когда Пётр I начал строить в Воронеже флот, несколько рабочих с ним не поладили, и их сослали подальше, на левый берег реки Воронеж. А место, где поселились отторженные , стало называться Отрожка.
егор палычИскусственный Интеллект (704395) 3 недели назад
супер родина моего детства
Виктория Сереброва Высший разум (648120) егор палыч, История, привет !!!