Почему попы ненавидят людей?

Anton Kryshevskich Мудрец (14034), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
я Оракул (90457) 1 месяц назад
потому что автор вопроса кретин))
Na-te vam(❤️) Гуру (4134) 1 месяц назад
Так уж и ненавидят? Тебя что, обидел какой- то поп?
яОракул (90457) 1 месяц назад
и не один..все попы его обидели...сидит теперь в углу обиженный..
Na-te vam(❤️) Гуру (4134) я, давайте поможем братишке выйти на Свет Божий!
Тэрыкы Просветленный (28738) 1 месяц назад
Ничего личного.Работа такая.
Ксисутрос Оракул (53076) 1 месяц назад
Это только тех кто произошёл от обезьяны...
Anton KryshevskichМудрец (14034) 1 месяц назад
А остальные от кого?
Ксисутрос Оракул (53076) Anton Kryshevskich, Остальные божие творение,а вот твой аватар вводит в сомнение...
NIK Просветленный (28717) 1 месяц назад
Только неверующих
они не несут деньги в храм )))
Любовь Чулкова Гуру (3627) 1 месяц назад
Жрецы не испытывают ненависть к людям. Они просто ставят себя выше толпы и считают себя избранными посредниками между Богом и человеком. Они делают бизнес на имени Бога и люди им нужны как источник доходов, как объект порабощения, как субъекты для проявления власти.

Посланники из мира духовного приносят устное учение о спасении души через стяжание любви Божьей, через укрощение страстей,...
Они ничего не пишут, им запрещено писать о духовном своей рукой, чтобы не влиять на свободный выбор людей. За ними записывают их последователи кто как понял самое главное в учении.
После смерти тела посланников жрецы строят храмы, создают религию, искажая знания, потому что на исконных духовных знаниях деньги не заработать.
Иисус Христос выгонял торгашей из храма, они обратно вернулись .
Иисус Христос говорил "больше не называю вас рабами,...", христиане опять рабы и обязаны подчиняться всему, что попы скажут.
Иисус Христос отказывался от власти несколько раз, его даже Сатана властью над всем миром искушал в пустыне, а от жрецов в любой религии мы слышим "властью данной мне ..."

Бог есть любовь.
Нужно учиться любить, исполняя заповеди Христа: возлюби Бога всем сердцем своим и возлюби душу ближнего.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647105) 1 месяц назад
Потому что люди -бараны . Попы хотят общаться с умными адекватными, как и многие
Впечатлительная Натура Мудрец (14481) 1 месяц назад
А руки, ноги и головы - что, сильно любят?
Сергей Гальчанский Просветленный (31464) 1 месяц назад
каков поп таков приход. не знаю сколько и почему в ненависти, народ как бы кормит аферистов на вере.
oleg82 Оракул (65230) 1 месяц назад
Понять можно их, люди не без греха.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254906) 1 месяц назад
...Это ваше личное умозаключение.
ВЫ так понимаете слова священников,
а не они так говорят.