Вопрос по философии, отетьте пожалуйста понятными словами

Влад Абдрашиков Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
Почему по мнению Канта мораль невозможна без свободы?
2. Что есть долг, склонность и страх по Канту? Почему они необходимы человеку для реализации праветвенных поступков?
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222857) 1 месяц назад
Кант полагал, что действия человека в нравственном отношении могут определяться тремя факторами: долгом, склонностью и страхом.
Долг – это вытекающее из разума требование, определяющее наши обязанности по отношению к самому себе и другим людям, а также к человечеству в целом.
Склонность – это потребность, удовлетворение которой приносит нам удовольствие или пользу.
Страх – чувство, говорящее нам, что последствием совершающегося события будет неудовольствие или вред.

Нравственно, по Канту, повиноваться голосу разума, а это и есть долг: “Долг! Ты возвышенное, великое слово, в тебе нет ничего приятного, что льстило бы людям, ты требуешь подчинения, хотя, чтобы пробудить волю, ты не угрожаешь тем, что внушало бы естественное отвращение в душе и пугало бы; ты только устанавливаешь закон, который сам собой проникает в душу и даже против воли может снискать уважение к себе (хотя и не всегда исполнение); перед тобой замолкают все склонности, хотя бы они тебе втайне и противодействовали…”