Верно ли я понимаю суть демократии? Обязательная смена власти,не взирая на результат ее работы? В чем прикол?

Гриша Искусственный Интеллект (243739), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Alex Butcher Просветленный (44166) 1 месяц назад
Прикол в том ,что демократия это миф похлеще коммунизма ))) её не существует , но ОЛЕНИ веруют в сказку ))
Гражданин СССР Оракул (50085) 1 месяц назад
демократия-ДЕМОС-ВОЛЯ НАРОДА ИМЕЕТ ПЕРВОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ.Смена заключается в безопасности самого избираемого.ДОЛГО сидящий во власти президентом- становится беспредельщиком-моральным уродом,тираном,монстром..
ГришаИскусственный Интеллект (243739) 1 месяц назад
А ты сидел долго во власти?
Меркель сидела.16 лет. И че?
Гражданин СССР Оракул (50085) Гриша, она попала в руки путина он ее чем то соблазнил.Если бы она была против, то хакеры вторглись в выборы и сменили бы МЕРКЕЛЬ.
Впечатлительная Натура Мудрец (14787) 1 месяц назад
"Демократию" нужно понимать только в том смысле, в каком она применяется в реальности - приверженностью американских национальных интересов.
Комендант Искусственный Интеллект (270241) 1 месяц назад
весь прикол в том что "лгбт-фашисты" сейчас прикрываются словом "демократия"... но адекватные люди давно уже на это не поддаются
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105890) 1 месяц назад
Прикол в том, что при сменяемости меняется курс и политика, на ту, которая нужна! Если государство пошло по пути развития в своих интеерсах, то его легко можно направить в нужное русло, сменив власть. ;-)
Подобная проблема давно стала возникать в колониях! Когда "дикторы" начинали понимать что их страну грабят, и начинали действовать в интересах своих стран. Их срочно меняли, любым доступным способом. Отсюда эта необходимость, регулярно менять власть в колониях.

Демократия, власть зеленых денег! ;-) Все должны жить на благо одной страны! Иначе, это угроза демократии.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102888) 1 месяц назад
смена власти-признак идиотизма, следующий хуже бывшего, так вместе с правителями разваливались империи
Алиса СераяГуру (3966) 1 месяц назад
ух ты !! מזמן מתל אביב אז אחי !
Эгоист Искусственный Интеллект (166827) 1 месяц назад
Правильно. Поработал хорошо - дай другому поработать так же и даже лучше, проявить себя на пользу обществу. Поработал плохо - тем более уйди, желательно раньше срока.
ГришаИскусственный Интеллект (243739) 1 месяц назад
а если другой не на пользу и все вернет или еще хуже? Заново?
Начинаем бег на месте
Эгоист Искусственный Интеллект (166827) Гриша, выкинуть и выбрать нового, незаменимых нет
ГришаИскусственный Интеллект (243739) 1 месяц назад
Живой пример рядом.Они теперь вспоминают Януковича и 8 гривен за доллар как рай.
Валентин Иванов Мастер (1551) 1 месяц назад
Прикол в соблюдении законов.
Ведь может придти от которого будет всем тошно и он будет обнуляться.
Хотя вас от любой власти не тошнит,вы любой служите
ГришаИскусственный Интеллект (243739) 1 месяц назад
Глисты всегда ноют,что живут в жопе.Это социология
Но вне жопы они нежизнеспособны--это биология
Валентин Иванов Мастер (1551) Гриша, глисты не ноют,им в жопе хорошо,они не подозревают,что где то живут орлы
* Искусственный Интеллект (669021) 1 месяц назад
300 лет назад британцы написали: "Демократия-это строй,который позволяет кучке мерзавцев управлять толпой идиотов". А это французы написали 200 лет назад: " Демократии не существует!Только в селе,где все знают друг друга и решают что за чем делать.На более высоком уровне начинаются полит.технологии всегда и всюду.Первый учебник по ним написан в древнем Риме в 68 году до Рождества Христова."
Д-р Мерлин Оракул (76941) 1 месяц назад
Ничего с Древнего Рима на Западе не поменялось - хлеба и зрелищ. Суть - дать народу дешевой жрачки и развлечений в виде шоу выборов из утвержденных элитой кандидатов, коли еда к столу или президент на посту задерживаются, народ начиает стучать кулаками по столу и требовать переключить канал :))
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178032) 1 месяц назад
Суть демократии - это когда народ влияет на власть.
Естественно, в холопскую матрицу рашистской гопоты (86% (хотя уже 87%)) такое не помещается.
Для демократии есть разные механизмы. Сменяемость власти - один из них.
Это элементарная политология.
Если власть сменяется отвратимо - нет соблазна у закомплексованного гопника вцепиться в трон и править вечно. Хотя в расеюшке он под себя конституцию поменял (не было намерений менять конституцию под себя, а потом появились (намерения) - и поменял (под себя) (в холопской стране такое на раз проходит) (а перед этим холуи еще и сроки удлинили).
А если можно править вечно - тут меняется психология и стратегия правящего лица. Он начинает работать на удержание власти. А для этого может творить всякие преступления. А чтобы не привлекли к ответственности - надо править вечно. А ради этого новые преступления творить. И чтобы избежать ответственности - надо удерживать власть. А ради этого новые преступления творить.

Тут Бабаян (топ пропагандон) объяснял - не пойму, зачем нужно менять власть? У меня автомобиль 8 лет, мне он нравится - зачем его менять?
Объяснение как раз по интеллекту целевой быдлоаудитории.
Тебя автомобиль на могилизацию погонит? Тебе автомобиль пенсионный возраст повысит?

Самое главное - чтобы демократия работала - граждане должны быть не бараны.
Поэтому в расеюшке демократия отторгается
Барби Мыслитель (8261) 1 месяц назад
Я против демократии, я за меритократию