Тинькофф инвестиции Откуда берутся рубли на счёте

Крутой Володька Знаток (374), закрыт 1 месяц назад
Откуда берутся рубли в портфеле на брокерском счёте? Я купил тинькофф золота на 4к и тинькофф девидентнве акции на 30 рублей, а на счету ещё дополнительно 16 рублей. Эти 16 рублей появлялись постепенно
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926900) 1 месяц назад
Это или дивиденды по акциям (или купоны по облигациям, если покупали облигации, но забыли написать об этом).
Вы посмотрите внимательно историю своего инвестиционного счета. Там у вас всё записано по датам, что купили, что продали, какие налоги с вас взял брокер и какие приходили дивиденды (или купоны).

P.S.
Сейчас появились такие БПИФы, которые выплачивают дивиденды. Проверьте описание вашего БПИФа Тинькофф девидентнве акции. А вдруг!!!