Прибалтийские политики выдают разные виды паспортов народу на своих территориях по каким принципам ?

В Искусственный Интеллект (105938), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Спутник Искусственный Интеллект (189252) 1 месяц назад
Было такое в 30 годах прошлого века - аусвайсы.
A C Мыслитель (9153) 1 месяц назад
чувствуют что скоро понадобяться
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (229577) 1 месяц назад
прибалты , недоприбалты, неприбалты
ВИскусственный Интеллект (105938) 1 месяц назад
По каким политическим соображениям, или принципам они такое разделение делают, и делают не для всех???
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (229577) В, по своим. латыши эстонцы литовцы .русские которые сдали экзамен на знание языка и законов .и те кто просто проживает там типа не зная язык
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198097) 1 месяц назад
Живу в Литве. Здесь, с самого начала, только два вида паспорта - карточка идентификации и паспорт обычного вида. Выдают всем, кто гражданин. На всей территории ЕС, что карточка, что паспорт одинаковы по правам и возможностям. Разница в том, что с карточкой в Беларусь или Россию не пускают(ну и в какой-нибудь Зимбабве тоже не уедешь), зачем-то нужен бумажный паспорт. В Эстонии, насколько знаю, точно так же. В Латвии есть ещё паспорт не гражданина. Такой паспорт означает, что у человека вообще нет гражданства, соответственно и права урезаны. Вот и все принципы.
ВИскусственный Интеллект (105938) 1 месяц назад
И в чём политическая подоплёка такого сепарирования населения ?
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198097) В, в Литве нет сепарирования. А зачем это делают латыши понятия не имею, хотя и соседи с ними. Ни себе, ни "не гражданам" они реально жизнь не облегчают.