Решить задачу на Паскале. СРОЧНО!

Елена Гришанова Профи (649), на голосовании 1 неделю назад
Сформировать линейный однонаправленный список целых чисел. Определить количество чисел, превосходящих сумму всех элементов списка.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Васин Мастер (1095) 1 месяц назад
Сумма всех элементов будет 22
Теперь определим количество чисел в списке, которые превосходят сумму всех элементов - ответ будет 7
Елена ГришановаПрофи (649) 1 месяц назад
Прогой можно?
Дмитрий Васин Мастер (1095) Елена Гришанова, program CountNumbersAboveSum; var numbers: array[1..6] of Integer; // объявляем массив из 6 элементов total_sum, count, i: Integer; begin // заполняем массив numbers[1] := 1; numbers[2] := 5; numbers[3] := 3; numbers[4] := 2; numbers[5] := 7; numbers[6] := 4; // находим сумму всех элементов массива total_sum := 0; for i := 1 to 6 do begin total_sum := total_sum + numbers[i]; end; // считаем количество чисел, превышающих сумму count := 0; for i := 1 to 6 do begin if numbers[i] > total_sum then count := count + 1; end; // выводим результат writeln('Количество чисел, превосходящих сумму всех элементов списка: ', count); end.
Елена ГришановаПрофи (649) 1 месяц назад
Почему 7>22?
Елена Гришанова Профи (649) Елена Гришанова, Тут понял почему 7>22, но почему выводит в программе 0 в любом случае?