Можно ли хранить электровелосипед в квартире/подъезде?

OLVOS Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
В общем, задаю вопрос потому, что до меня докопалась уборщица в подъезде.

Сначала я хранил на этаже ТС, привязывая стальным троссом.
Не знал, что это нарушает закон о технике безопасности при экстренной эвакуации, тк по габаритам едва ли превышает детскую коляску, которая, к слову, стояла в том же подъезде .~.

Теперь я храню ТС в квартире, подстилая ткань от грязи(которой не много, на мой взгляд). И все равно попадаю под раздачу уборщицы с аргументами "ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЕГО СЮДА ЗАКАТЫВАТЬ"

вопрос:
Почему не имею право? Может имею?
Что в законе об этом написано?

P.S. Вряд ли я не имею право умеренно загрязнять подъезд в таящую весну, тк пришлось бы запретить всем ботинки.
Голосование за лучший ответ
FurryFemboy Гуру (3151) 1 месяц назад
Просто шли её куда подальше
125aa 125aaa Просветленный (27298) 1 месяц назад
В квартире- можно, в МОП(местах общего пользования)- нельзя.
OLVOSУченик (98) 1 месяц назад
А можно аргументы в пользу этого? Технически, может и понятно, но запрет на это не могу понять.
125aa 125aaa Просветленный (27298) OLVOS, Аргумент простой, как три копейки- своё имущество можешь хранить только на своей территории. Ну и плюс противопожарная безопасность.
OLVOSУченик (98) 1 месяц назад
Подожди, а машины у подъезда и велосипед на своём этаже не одно и то же?
125aa 125aaa Просветленный (27298) OLVOS, Абсолютно разное.
Серый Искусственный Интеллект (221863) 1 месяц назад
Не обращайте на неё внимание. Однако в непогоду шины промывать нужно перед заведением транспорта в подъезд, чтобы грязи не было.
OLVOSУченик (98) 1 месяц назад
Если бы вы видели сколь мало грязи от моего ТС, то не отличили бы грязь от обуви и шин, грубо говоря)

Но если много грязи, то согласен. Это просто логично с моральной части.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 1 месяц назад
Захламление мест общего пользования (подъезда) своими вещами (шкафами, коробками, транспортными средствами типа самокатов и велосипедов) запрещено и может повлечь штраф. Что касается своей квартиры, то вы в нее хоть слона завести можете, это ваше право и ваше личное дело.
OLVOSУченик (98) 1 месяц назад
Оке, а можно источник на закон?
Просто не ясно насколько измеряется степень "захламления". Если я храню 1 сантиметровую спичечную коробку в подъезде, то это захламление или нет?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) OLVOS, у вас проблемы с восприятием? Я перечислила, чем именно запрещено захламлять подъезд. А ссылочку на закон вам инспектор ГЖИ и инспектор МЧС в протоколе распишут во всех подробностях вместе с размером штрафа.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213129) 1 месяц назад
Слышала, что за кражу велосипеда большой срок дают. Я живу за МКАДом. У нас как воровали, так и воруют велосипеды. А где хранить? Конечно же в квартире. Цена гаража равна квартире! Не шучу. Ближайшее Подмосковье. Может быть вы специально и купили квартиру, чтобы хранить велосипед.) А уборщице скажите, чтобы мыла первый этаж два раза на дню и мусорные баки. И электрощитовую. У нас больше 30 лет никто не мыл- не шучу. А также козырьки над входными дверями. Там куча фекалий котов и мусор. Пусть отмоет окна в подъезде. Напишите на неё жалобу в жилищную контору.
Оторвитесь и за меня. Пол пенсии плачу им, ежемесячно. Ничего не делают.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 месяц назад
то есть обычный велосипед можно закатывать в квартиру , а электро не имеете ? ерунда . вы имеете право хранить его дома и пользоваться им на улице. просто от него в подъезде лишняя грязь которую ей убирать . она же не предъявляет претензии тем кто закатывает в подъезд детские коляски )). детские коляски тоже нельзя хранить в подъезде
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
уборщица тут ни при чём, но прислушаться можно....
OLVOSУченик (98) 1 месяц назад
Прислушаться к чему?)
Грязи не больше, чем от ботинок.
К тому же я сам протираю пол, когда забуксовал грязюки, если такое случается.

А в остальном аргументы не состоятельны и просто несут негатив.
сергей володин Оракул (51998) OLVOS, ты не "быкуй", а будь хитрее
OLVOSУченик (98) 1 месяц назад
Я сдержан и веду разговор спокойно, даже учитывая напористость и неприязнь с её стороны(