Название музыкальной гаммы.

unz ing Ученик (147), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Нужна помощь в музыкальной теории.
Есть ли такая гамма и как она называется: тон полутон тон полутон полутон тон?
Голосование за лучший ответ
Роман Кащенко Гений (67791) 1 месяц назад
Нет. В темперированном строе 12 полутонов (6 тонов). Добавь ещё полтора тона и поищи в интернете.
https://pereborom.ru/lady-narodnoj-muzyki/
Пётр Караваев Мыслитель (5847) 1 месяц назад
Не в диатонике - 7-1 полтора тона получается, а гемиолику ковырять лениво.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806004) 1 месяц назад
Нет такой гаммы, это просто набор звуков.