Можно ли пойти на магистратуру с военной кафедрой

норм перец Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, я являюсь курсантом Института МВД и… недавно я понял в каком я положении нахожусь…Когда я поступал изначально думал, что после выпуска нам сразу выдают военный билет, но как оказалось нет и нам просто предоставляют отсрочку пока работаем в системе, хотя у нас условия такие же как в армии. Я конечно пока что не планирую уходить, но тот факт что в 29 там могу уехать снова в армию если уволят меня очень тревожит. Вопрос такой: можно ли пойти в магистратуру с военной кафедрой. И можно ли допустим перевестись в другие силовые структуры по типу ФСБ, СК РФ, Прокуратура
Голосование за лучший ответ
Fat_Boy Гуру (3237) 1 месяц назад
А что идёт после чего?
норм перецУченик (95) 1 месяц назад
Не понял вопроса.
Fat_BoyГуру (3237) 1 месяц назад
Я про: родина, потом всё остальное, или - всё остальное, потом родина?
норм перец Ученик (95) Fat_Boy, скорее первое , если я вас правильно понял.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204156) 1 месяц назад
Конкурсный отбор проводится в конце первого курса обучения по программе бакалавриата и специалитета, а также второго курса по программе специалитета. Обучение студентов, прошедших конкурсный отбор, начинается сентября следующего курса обучения.

В магистратуре можно обучаться только по программам подготовки офицеров запаса. Военная подготовка по программам подготовки солдат запаса проводится только на базе бакалавриата или специалитета.