СРОЧНО БИОЛОГИЯ!!!!! ПОМОГИТЕ

Topov Google Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Каково значение однодольных культурных растений в жизни человека? Назовите одно из них.
Голосование за лучший ответ
Miu Профи (505) 1 год назад
Береза
Viber SupportМыслитель (6305) 1 год назад
Нет
MiuПрофи (505) 1 год назад
чурка даже писать не умеешь ?
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (344653) 1 год назад
Однодольные важны для питания и текстиля. Пример - рис.
Viber Support Мыслитель (6305) 1 год назад
Однодольные культурные растения играют важную роль в жизни человека. Они используются в различных отраслях, включая сельское хозяйство, медицину, косметическую и пищевую промышленность.

Одно из наиболее известных однодольных культурных растений - это рис. Рис является основным продуктом питания для более чем половины населения Земли. Он содержит большое количество углеводов, белков и витаминов, а также является источником энергии для многих людей.

Кроме того, рис используется в производстве алкогольных напитков, таких как сакэ в Японии и виски в Шотландии. Он также используется в косметической промышленности для производства масок для лица и других косметических средств.

Еще одним примером однодольного культурного растения является пшеница. Пшеница используется для производства хлеба, макаронных изделий, печенья и других продуктов питания. Она также используется в производстве кормов для животных.

Таким образом, однодольные культурные растения играют важную роль в жизни человека, обеспечивая его пищей, энергией, а также служа сырьем для производства различных товаров и продуктов.
Привет от Anticenzura
Nocenzor.t.me
Fat_Boy Гуру (3294) 1 год назад
Пшеница - хлеб... и так далее
Norinya Мастер (2372) 1 год назад
Однодольные являются злаковыми часто, поэтому выполняют роль пищи. Пример- кукуруза
Дима Невзоров Профи (956) 1 год назад
Однодольные культурные растения играют важную роль в жизни человека, так как они используются в различных сферах, начиная от пищевой промышленности и заканчивая производством текстиля и биотоплива. Одним из наиболее значимых однодольных культурных растений является кукуруза.

Кукуруза (Zea mays) является одним из самых важных культурных растений в мире. Она используется в пищевой промышленности для производства кукурузной муки, кукурузного крахмала, сиропа и других продуктов. Кукуруза также является важным кормом для животных, особенно для скота и птицы. Кроме того, кукуруза используется в производстве биотоплива, пластмасс и других промышленных продуктов. Кроме того, кукуруза является источником важных питательных веществ, таких как углеводы, витамины и минералы, в рационе питания человека.