Дайте основной сюжет " дикая собака динго или повесть о первой любви "

Дата
Популярность
1 год назад

Сюжет произведения разворачивается в дальневосточном посёлке, где живут Таня Сабанеева и нанайский подросток Филька. Однажды в эти же края из Москвы приезжает отец девочки с новой семьёй — женой Надеждой Петровной и её племянником Колей. Новая жена отца хорошо относится к девочке, а вот отношения Тани с отцом и его приёмным сыном выстраиваются сложно.
В 1962 году по мотивам повести снят советский художественный фильм режиссёра Юлия Карасика «Дикая собака динго».

1 год назад

"Дикая собака Динго или повесть о первой любви" – это история о молодом парне по имени Джеке, который живет в деревне на окраине Австралии. Он встречает собаку по имени Динго, которая внезапно появляется в их жизни, оказавшись самой дикой и непокорной собакой в округе.

Динго и Джек становятся неразлучными друзьями, их приключения и борьба за выживание в дикой природе объединяют их еще сильнее. Джек учится понимать язык Динго, их связь становится глубже и крепче с каждым днем.

В то же время, Джек встречает девушку по имени Эмили, которая живет в соседней деревне. Между Джеком и Эмили возникают нежные чувства, и они начинают понимать, что это первая настоящая любовь в их жизни.

Однако, их счастье нарушается, когда Динго втягивается в опасный конфликт с безжалостным браконьером, который преследует собаку из-за ее ценной шкуры. Джек понимает, что нужно спасти своего друга и защитить его от опасности.

С помощью друзей и смелости, Джек пытается спасти Динго, преодолевая множество испытаний и рискуя своей жизнью. В этот момент он понимает, что истинная любовь и дружба способны преодолеть любые препятствия и объединить людей и животных в борьбе за выживание и справедливость.

"Дикая собака Динго или повесть о первой любви" – это история о дружбе, любви, приключениях и самопожертвовании, которая навсегда останется в сердцах читателей.

1 год назад

Лучший ответ на форуме, имхо

Повесть "Дикая собака динго, или Повесть о первой любви" была написана советским писателем Рувимом Фраерманом в 1939 году. Вот краткое изложение основного сюжета:

Действие происходит в 1930-е годы на Дальнем Востоке. Главная героиня - 15-летняя девочка Таня, живущая в военном городке со своим отцом-пограничником. Мать Тани умерла несколько лет назад.

Таня дружит с мальчиком Филькой. Постепенно их дружба перерастает в первую любовь. Однако полноценным отношениям мешает ревность Фильки и недоверие отца Тани к мальчику.

Параллельно показана линия дикой собаки динго, которую Таня и Филька пытаются приручить. В конце повести динго погибает, защищая своих щенков. Эта трагедия помогает героям понять ценность любви, доверия и самопожертвования.

В финале Таня уезжает учиться, обещая Фильке вернуться. Повесть заканчивается на оптимистичной ноте - первая любовь не умирает, а открывает дорогу в будущее.

Главные темы произведения - взросление, первая любовь, верность, доверие. Через историю Тани и Фильки автор тонко показывает психологию подростков, их эмоции и переживания.

1 год назад

Типичная девушка с деревни влюбилась в пса-олигарха Динго и у них родились дети , был собственный дом , жили долго и счастливо...