Помогите ответить на вопросы

Натали Ученик (213), закрыт 1 неделю назад
1)Что изменяется в классе, если у него есть дочерние классы?
2)Что можно узнать о дочерних классах через базовый класс?
Лучший ответ
фыв фыв Мыслитель (5241) 1 месяц назад
1 в абстрактном классе ничего не меняется если его не менять
2 можно узнать какие методы, свойства наследует класс из абстрактного
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (23245) 1 месяц назад
Что изменяется в классе, если у него есть дочерние классы?
  1. При наличии дочерних классов в классе происходят следующие изменения:
  2. Наследование: Дочерние классы наследуют свойства и методы базового класса, что позволяет им использовать функциональность базового класса.
  3. Расширение функциональности: Дочерние классы могут добавлять новые свойства и методы, расширяя функциональность базового класса.
  4. Переопределение методов: Дочерние классы могут переопределять методы базового класса, чтобы изменить их поведение под конкретные требования.
Что можно узнать о дочерних классах через базовый класс
Через базовый класс можно узнать следующее о дочерних классах:
  1. Общие свойства и методы: Базовый класс предоставляет общий интерфейс для всех дочерних классов, что позволяет работать с ними единообразно.
  2. Проверка типа: Базовый класс позволяет проверить, принадлежит ли объект к определенному дочернему классу, что полезно при работе с полиморфизмом.
  3. Использование полиморфизма: Базовый класс позволяет использовать полиморфизм, что позволяет обрабатывать объекты дочерних классов как объекты базового класса, что упрощает код и делает его более гибким.
Николай Веселуха Высший разум (360860) 1 месяц назад
  1. Ничего. Для этого он и проектировался.
  2. Ничего. Но можно получить доступ через указатель на базовый класс.