Ответьте по философски кратко, в чем суть поговорки "Кто в лес, кто по дрова"

Владимир Козлов Просветленный (44039), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
oleg82 Оракул (65142) 1 месяц назад
От общего к частному, от абстрактного к конкретному)
Остальные ответы
Александр М Оракул (99706) 1 месяц назад
Кто за грибами, кто за хворостом.
Владимир КозловПросветленный (44039) 1 месяц назад
Близко по сути, но по крестьянски, а по философски?
Александр М Оракул (99706) Владимир Козлов, нет общего устремления, цели. Все заняты личными делами.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147023) 1 месяц назад
чем дальше в лес, тем толще партизаны
как волка ни корми, а слон все равно больше
Ирина Искусственный Интеллект (136897) 1 месяц назад
Эта поговорка о разобщённости. О несогласованности в действиях.
Когда каждый действует сам по себе, без оглядки на членов своей команды, без согласованности- толку не будет.
Владимир КозловПросветленный (44039) 1 месяц назад
Ну они же вместе пошли в лес.
Ирина Искусственный Интеллект (136897) Владимир Козлов, но одни за дровами, а другие- просто в лес, погулять. В результате одни привезут дрова, другие- впечатления:)
ИринаИскусственный Интеллект (136897) 1 месяц назад
Как сказать...
Но скорее, всё таки, не наука....
То, где нет ничего конкретного и доказанного- увы, но НЕ наука...
Владимир Козлов Просветленный (44039) Ирина, но мне же, на мой взгляд, удалось сформулировать абстрактно суть конкретной фразы (идеи) - значит философия суть конкретики и не отделима от нее.
яНЕя Оракул (50505) 1 месяц назад
Лебедь рак и щука, читай и поймёшь.
1814.г
И.А.Крылов.
Владимир КозловПросветленный (44039) 1 месяц назад
не совсем аналогия. У лебедя, рака и щуки разные направления движения. Здесь же направление движения одно - лес.
яНЕя Оракул (50505) Владимир Козлов, кто за дровами, кто за грибами, кто за ягодами, кто на охоту ... И где тут одно и тоже. :)
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309070) 1 месяц назад
Шли два студента: один в институт, а другой в пальто.
denis zaharenkov Мыслитель (8154) 1 месяц назад
Когда группа людей что либо выполняет не правильно.