Стоит ли ехать в Москву подсобником на стройку?

Павел Луговский Ученик (162), на голосовании 2 недели назад
Стоит ли ехать подсобником в МСК на стройку? Или может ещё где можно заработать без профильного образования?
Голосование за лучший ответ
Aerobys Мастер (1069) 1 месяц назад
А зачем именно в Москву? Можешь идти вахтером например, кроме временного жилья могут еще и едой обеспечивать. А так еще на заводах сейчас платят нормально, гдето тоже времеменное жилье дают на территории завода. И зарплаты вцелом от 50к+, но без образования не всегда берут
AerobysМастер (1069) 1 месяц назад
Все зависит от конкретного случая
Данил Орехов Ученик (119) 1 месяц назад
Ну такое,я бы не поехал, лучше зарабатывать в интернете, если что пиши , расскажу
Schleifenbach Мыслитель (8260) 1 месяц назад
Мало информации, советы будут соответствующими...
Hashimoto Искусственный Интеллект (171201) 1 месяц назад
Нууу, что это за работа, вы, надеюсь, понимаете. Так что тут основной мотив - это тупо деньги. Сравните, сколько платят другим подсобным рабочим на других объектах, поищите отзывы о работодателе и если вас всё устроит - вперёд! :-)
Олег Агапов Ученик (150) 1 месяц назад
Ну если только у тебя кто-то из знакомых там работает, а так можно попасть на кидалово. А вообще в химсталькон-инжиниринг у нас подсобников недавно искали. Зарплата у них как для пособника неплохая, ещё и дорогу оплачивают, проживание предоставляют. почитай, может тебе такое подойдёт
Андрей Волков Знаток (284) 1 месяц назад
Почему именно в Москву? Там что, мёдом намазано? Вот потому что вам таких наивных много, поэтому и не ценят людей. Одним не заплатили, через неделю других таких-же нашли
Олег АгаповУченик (150) 1 месяц назад
А вот у многих такой стереотип, что только в столице можно зарабатывать. Я и сам до химсталькон-инжиниринг так думал, и на стройках побывал, и на заводах, но везде либо платят копейки, либо деньги каждый раз приходится выбивать, вроде они тебе за просто так достаться должны
Андрей Волков Знаток (284) Олег Агапов, И правильно сделал. В Москве можно хорошо зарабатывать, но только если едешь а проверенное место. Но с другой стороны жильё дорогое, добираться долго на работу, что времени на пожить не остаётся
Академик Оракул (76125) 1 месяц назад
В Москве проще всего устроиться водителем трамвая с предварительным обучением.
Требования:
- Образование не ниже основного общего
- Обязательное прохождение медицинской комиссии
- Предварительное обучение
- Возраст от 21 года

Условия:
заработная плата 101 000 руб.
общий срок обучения в Корпоративном университете:
для получения водительского удостоверения категории «Tm» – 2,8 месяцев
при наличии водительского удостоверения категории «Tm» — 10 рабочих дней (курс целевого назначения)
выплата стипендии на период обучения в размере 40 000 руб., кроме курса целевого назначения
трудоустройство по итогам обучения
график работы 5/2
Подробности на сайте job.mosmetro.ru - ищите в разделе "Вакансии -> Основные вакансии -> Водитель трамвая"