Помогите найти писателя

Али Агамалиев Ученик (181), закрыт 1 неделю назад
Я плохо помню о нем. Помню что он жил примерно в 1500-1700 года. Этот автор происходил из знатного рода, он участвовал в политической борьбе, но не помню в какой стране. Помню, что она не увенчалась успехом, он стал путешествовать, вел записи и написал какую то книгу.
Лучший ответ
альфа-мимик Высший разум (102554) 1 месяц назад
Это может быть Мишель де Монтень. Но даже если не он, его книги почитать стоит.