Проблема с раскраской старых фото в фотошопе при помощи нейрофильтров

Axel Знаток (262), закрыт 5 дней назад
Воспользовался фильтром "колорезация", но остались подобные не окрашенные места
Можно ли с этим что-то сделать?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800204) 1 месяц назад
Научись делать это вручную, если результаты автоматических эффектов тебя не устраивают.
AxelЗнаток (262) 1 месяц назад
Справедливо
Даже понял как, но вот лицо чела справа снизу не выходит поправить
 такие фото
где
много
разных людей
лучше не превращать в краску

раскрашивают только
где
один человек
на всё фото
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179847) 1 месяц назад
мало информации для фильтра колоризации в самом изображении, возможно ручками надо настроить
AxelЗнаток (262) 1 месяц назад
Пробовал
Большую часть смог в ручную исправить, но вот лицо одного человека окрасить не выходит
Слишком плохо тень упала видимо
Sfera Искусственный Интеллект (179847) Axel, опыт надо, читай больше как делают
Y.Nine Искусственный Интеллект (177758) 1 месяц назад
Низкое качество самих фото виновато. Человек в углу не был распознан как человек вот и не раскрашен. То же и с другими объектами.
То есть нужны более качественные сканы фото и, возможно, с ними надо поработать до раскрашивания.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122633) 1 месяц назад
Во-первых, процесс называется "КолорИзация"
Во-вторых, слухи о всемогуществе ИИ ОЧЕНЬ сильно преувеличены.
В-третьих, что-либо сделать можно почти всегда. В данном случае обесцветить, и покрасить заново ручками. Можно сделать это на части изображения, но я не советую. Нейронка покрасила как пьяный маляр — неравномерно. И качество изображения В ЭТОМ роли не сыграло. Неужели вам эта хрень не напоминает сцены ВОВ из фильма "Рубеж"?
Если вы желаете получить качественный результат — доверьтесь не ИИ, а профессионалам.
AxelЗнаток (262) 1 месяц назад
Да, я балбес, у меня буквы путаются
И ручками полностью не выходит
Можно например на лицо чела в нижнем левом взглянуть, с ним чет совсем всё плохо
Axel Знаток (262) Axel, правом чёт я всё путаю
Дед Оракул (84446) 1 месяц назад
А у меня все получается... Даже бомж с лавочки убрался. И цвет елки отличается от цвета травы... Угадай почему?