Если есть презумпция невиновности, то тогда получается не надо доказывать невиновность? А если посадят ни за что?

Алекс Крымский Ученик (91), на голосовании 2 недели назад
Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (81505) 1 месяц назад
Значит докажут что есть за что. Что значит "посадят ни за что"? Есть приговор суда, там написано за что.
Алекс КрымскийУченик (91) 1 месяц назад
То и значит, что ни за что. Вот на меня "нажаловались", что я угрожал. А по факту этого не было. Также написали заявление, что я избил человека. А я его не бил. Если бы мне было больше 18-ти и я жил бы уже не с родителями, то меня бы уже посадили, потому что я бы не смог сказать версию, которая родителям угодна, что я давал сдачи и угрожал в шутку. Приговор суда ничего не значит. Обстоятельства бывают разные:к примеру, наркотики подкинули, а ты сказал что это твои-и всё, тюрьма.
ВарчунОракул (81505) 1 месяц назад
Так нечего говорить, мозгов нет что ли?
Ярослав Маюков Мастер (2459) 1 месяц назад
согласен
Алекс КрымскийУченик (91) 1 месяц назад
Вот вот, а я о чём? И они не имеют право садить невиновных, бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
На 20% круче Оракул (86982) 1 месяц назад
Собственно ты и не доказываешь невиновность. Ты защищаешься от обвинений
Алекс КрымскийУченик (91) 1 месяц назад
А кто доказывает? Адвокат?
На 20% круче Оракул (86982) Доказывает прокурор. А адвокат защищает
сергей володин Оракул (52524) 1 месяц назад
сообщаю вам: "у нас все сидят ни за что"...
Алекс КрымскийУченик (91) 1 месяц назад
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Представь, менты подкинули наркоту и тебя посадили навсегда, и ты не обязан искать доказательства, что ты невиновен. А согласно презумпции невиновности,подозреваемый не должен доказывать, что он невиновен, а значит, если он невиновен, то оштрафовать или посадить его не могут
сергей володин Оракул (52524) Алекс Крымский, простому человеку не подкинут, нет никакого смысла.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 1 месяц назад
Получается, что не надо. Но история знает много случаев во всех странах, когда суд считал представленные обвинением доказательства вины достаточными, и невиновного человека сажали на много лет или казнили И это только те случаи, когда в итоге дело пересматривали и его оправдывали, а про сколькие мы так никогда и не узнаем!
Алекс КрымскийУченик (100) 1 месяц назад
Надо, чтобы полицейские и все кто должен этим заниматься не сидели сложа руки, а точно определяли, кто виновен, а кто нет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) Алекс Крымский, это невозможно определить точно, пока ментальное сканирование не изобретут. А пока улики всегда могут быть специально подброшены настоящим преступником, свидетели могут опознать не того, и т.п.
Чёрная пантера Просветленный (26988) 1 месяц назад
Приводить доводы в свою защиту -твое право, хочешь приводи, а хочешь-не приводи, ты имеешь право вообще не свидетельствовать против себя самого и близких родственников, отказаться от дачи каких-либо показаний..
Алекс КрымскийУченик (91) 1 месяц назад
Так это разве против?
Чёрная пантера Просветленный (26988) Алекс Крымский, против чего?