Вопрос про pci 4 на b450

Руслан Лесагин Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
материнка MSI B450M Pro-VDH Max
откопал на редите биос который поддерживает 4.0 pci
установил биос и включил в нём pci 4.0
но карта всё равно работает на pci 3.0
как это пофиксить?
Голосование за лучший ответ
I love Windus 8.1 Оракул (70695) 1 месяц назад
Биос ни при чем, это зависит исключительно от процессора.
Если процессор поддерживает pcie 4.0 - будет 4.0, нет - не будет.
Руслан ЛесагинУченик (97) 1 месяц назад
поддерживает r5 5600x
I love Windus 8.1 Оракул (70695) Руслан Лесагин, ну так нагрузи видеокарту рендер тестом, там для тебя знак вопроса нарисовали.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160494) 1 месяц назад
Значит в этой версии BIOS PCI-e 4.0 работает не со всеми видеокартами и процессорами