Температура впускного воздуха 164 градуса змз 406 инжектор 3110
Температура впускного воздуха 164 градуса все время, смотрел через компьютер, замена датчика не помогла, хотя и жалобы на него не было, если отключить датчик все равно так же 164 градуса, там рядом есть датчик детонации разъёмы одинаковы, могло быть такое что я их перепутал? Или как отличить их, и если даже все правильно то мозги менять или что то еще? Змз 406 микас 7.1 инжектор, газ 3110
ЭБУ измеряет сопротивление цепи датчика, исходя из измерений выдаёт такую температуру, судя по измерениям в цепи тупо обрыв. ты можешь миллион датчиков заменить, если он не подключен то ничего не изменится.
датчик температуры окружающего воздуха не подключен.
Ну так поменяй местами кабели, если думаешь, что перепутал.
Распиновка ЭБУ и схема проводки есть в гуголе. Если сумел подключиться, и сделать диагностику, то прозвонить провода тоже, скорее всего, сможешь.
Так и опрделелишь - обрыв/КЗ в проводке, или неисправен ЭБУ.