Как поставить на монитор 75гц на видеокарте с DVI-D

Srn Valorant Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
у меня моник 75гц (RageX R501-000), видюха rx 470 с одним только выходом dvi-d dual link, на монике только hdmi и vga, как подключить чтоб было 75гц в фулл хд? щас стоит конвертер с дви в вга, так как использовал его на старом монике, и 75 гц только разрешениях ниже 1280х1080 ставится. думаю купить переходник с дви на хдми, но не знаю будет ли выдавать 75гц в фулл хд, в описании написано макс. разрешение это 2560х1600 60гц. также есть сам кабель переходник с дви на хдми с макс разрешением 4к 30гц, то есть если я правильно понимаю при разрешениях пониже, то есть 1920х1080 который мне нужен, 75 гц должно ставится. Ещё одна тема есть, но боюсь её пробовать, это atikmdag, патчер драйвер амд видюх, который снимает лимиты на разрешение и частоту, но я как-то боюсь это пробовать и думаю что дело всё таки в проводе
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215121) 1 месяц назад
HDMI должен тянуть
На худой конец переходник DVI-D-HDMI
VGA не потянет
Srn ValorantУченик (102) 1 месяц назад
ну я как раз про дви-хдми и думал, думаю этот взять - https://www.dns-shop.ru/product/0c538338b2cd2ff1/kabel-soedinitelnyj-dexp-hdmi---dvi-d-15-m/characteristics/
Bigbss Искусственный Интеллект (215121) Srn Valorant, должен работать