Нет варианта запуска через USB в bios. Как его добавить?

Limpopo Ученик (142), на голосовании 1 неделю назад
Я хочу переустановить винду, уже закинул образ на флешку и вот незадача, нет в биосе варианта запуска через USB. Как быть?
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Жилет безопасности для кур Просветленный (44659) 1 месяц назад
Boot menu открывай а не Биос
LimpopoУченик (142) 1 месяц назад
Ну так бут в биосе же, не?
Жилет безопасности для кур Просветленный (44659) Limpopo, не в биосе. Отдельно бут меню открывается
LimpopoУченик (142) 1 месяц назад
Ну я не знаю. На основном компьютере я выставлял бут опции именно в биосе. Про какое-то бут меню и не слыхал даже. А как бут меню открыть?
Shurovik Искусственный Интеллект (695631) 1 месяц назад
Так надо не образ закидывать на флешку, а делать ее установочной через Rufus сотоварищи.
LimpopoУченик (142) 1 месяц назад
Так разве установщик от майкрософт не делает всё как надо? Да и на этот раз я попробовал через UltraISO, а руфус впервые слышу. На основном компе я просто установщиком от майкрософт закинул на флешку всё необходимое и переустановил, но вот на ноутбуке нет запуска через USB, не знаю вот как быть. Даже если я подругому установлю флешку - это ведь не поможет, ведь ноутбук у меня запускается или с DVD или с ЖД.
Shurovik Искусственный Интеллект (695631) Limpopo, просто сама фраза "закинул образ" может означать, что вы именно ISO файл на флешку бросили. А так - попробуйте в другой USB разъем. Крайний вариант - записать DVD-RW диск.