Дз по литературе

Иван Знаток (365), на голосовании 1 неделю назад
Письменно ответить на вопросы по поэме «Мёртвые души» Вопросы по 3 гл. 1.Какой внутренний монолог вёл Селифан с конём? 2.Какими голосами заливались псы? 3.Как можно было понять, что деревушка была порядочная? 4.Опишите комнату, в которой оказался Чичиков. 5.Портретная характеристика Коробочки 6.Опишите двор хозяйки 7.Сколько душ было у Коробочки? 8.О чём разговаривали Коробочка и Чичиков? 9.Готова ли Коробочка продать души? Ответ обоснуйте. 10.Как её называл Чичиков? 11.Какую сумму за души предлагает ей Павел Иванович? 12.Как вела хозяйство помещица? 13. Как мёд связан с душами?
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1933) 1 месяц назад
1. Селифан с конём вели внутренний монолог о том, как они счастливо преодолели долгий и трудный путь.
2. Псы заливались голосами, напоминающими громкое храпение.
3. Деревушку было можно понять по чистоте улиц, ухоженным домам и порядку вокруг.
4. Комната, в которой оказался Чичиков, была скромно меблирована, с кроватью, столиком, креслом и иконами на стенах.
5. Коробочка была высокая, жирная и важная женщина с пышными формами и строгим лицом.
6. Двор хозяйки был устроен аккуратно, с огородом, клумбами и убранными постройками.
7. В доме Коробочки было 11 душ.
8. Коробочка и Чичиков разговаривали о покупке душ, обсуждая условия сделки.
9. Коробочка была готова продать души, так как нуждалась в деньгах и видела в этом возможность улучшить своё финансовое положение.
10. Чичиков называл Коробочку "мадам".
11. Павел Иванович предложил за души сумму, которая заинтересовала Коробочку.
12. Помещица вела хозяйство не очень успешно, но старалась поддерживать порядок.
13. Мёд символизировал богатство и образ жизни помещика, который был связан с душами, объектами его интересов и спекуляций.
Юлия БанаеваУченик (150) 1 месяц назад
Бред, это неверно