Помогите решить уравнение и найдите корни уравнения принадлежащие отрезку

- Ученик (179), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Следи за Языком Гуру (3198) 8 месяцев назад
Прд берёзой
Обычный человекМастер (1744) 8 месяцев назад
Под членом
Следи за Языком Гуру (3198) Никнейм такой, какой есть, пробитие?)))
Следи за ЯзыкомГуру (3198) 8 месяцев назад
Пожалуйста*
Vadim Egorov Мыслитель (5783) 8 месяцев назад
Photomath
Решение уравнения а) является все числа, потому нужно найти исключения: log3(x), логарифм должен быть всегда положительным(не меньше и не равен нулю), значит х>0
Log3(4x^2-1)
4х^2-1>0
4х^2>1
х^2>0,25
х принадлежит промежутку (-∞;-0,5)U(0,5;+∞)
Log3((x•(4x^2-1))/3)
(x•(4x^2-1))/3>0 (обе части умножаем на три, потому что знаменатель не изменен)
х•(4х^2-1)>0
Нужно найти показатели при которых оба многочлена будут положительными: (0,5;+∞)
Найдя объединения решений данных неравенств находим область определения х: (0,5;+∞)
Найдите корни на отрезке сами