Здравствуйте. Пришел результат с эко пгд. Что значит sseq(1,4)x2~3

П Ученик (105), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Пришел результат с эко пгд. Подскажите. Что значит sseq(1,4)x2~3
И есть ли шанс на здоровый эмбрион
Голосование за лучший ответ
Gumball Мастер (1485) 1 месяц назад
Это означает, что в ходе анализа было обнаружено 2-3 копии гена sseq на участках 1 и 4. Sseq - это ген, который играет роль в регуляции клеточного цикла и может быть связан с развитием рака. Обнаружение повышенного количества копий этого гена может указывать на повышенный риск развития рака или других серьезных заболеваний. Рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшей консультации и принятия решений о дополнительных исследованиях или лечении, если это необходимо. хз неросеть так написала
ПУченик (105) 1 месяц назад
Спасибо!