Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите прошу, буду благодарен!

Марк Якубов Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
Составьте небольшой рассказ от имени шведского немецкого рыцаря об участии в одном из сражений с русским войском Предположите С какой целью он пришёл на Русь как бы вооружён в чём был уверенно Почему что испытывал время сражения как сложилось дальнейшем его судьба и так далее? ? Буду благодарен ;)
Голосование за лучший ответ
Pasha Evropa Вершинский Ученик (194) 1 месяц назад
За лайк прям сейчас вышлю рассказ.
" Имя мне Ульрих фон Лихтенштайн, рыцарь благородных кровей из Вестфалии, отправился на Русь вместе с войском Ливонского ордена в год Господень 1240. Слава о несметных богатствах этих земель и желание обратить язычников в истинную веру звали меня с неодолимой силой. Мой доспех, выкованный искусными мастерами из Золингена, сиял на солнце, а на боку висел верный меч, не раз испивший вражеской крови. Я был преисполнен решимости стяжать славу во имя Господа нашего и Пресвятой Девы.

Но с первых же дней на Руси нас начали преследовать неудачи. Мы брали города, но русичи с невиданным упорством возводили новые укрепления. В битвах они не ведали страха, бросаясь на нас с яростью дикого зверя. Наши же кони вязли в непролазной грязи, а доспехи оттягивали плечи немилосердным грузом.

И вот, в одной из битв близ Чудского озера, когда исход сражения, казалось, был уже решен в нашу пользу, русский князь Александр нанес нам сокрушительный удар. Кони проваливались под лед, а воины тонули под тяжестью собственных лат. Не избежал этой участи и я. Раненый, оглушенный, я был захвачен в плен.

Князь Александр, прозванный Невским, решил сохранить мне жизнь. Быть может, он рассчитывал на богатый выкуп. А может, движим был милосердием, столь редким в наш жестокий век. Как бы то ни было, следующие несколько лет я провел при его дворе, имея возможность близко узнать жизнь и обычаи русичей.

И чем больше я узнавал их, тем сильнее прежние мои убеждения таяли, словно воск на огне. Эти люди, которых мы считали дикарями, оказались не менее благородны и доблестны, чем рыцари Ордена. Их вера, пусть и отличная от нашей, была искренней и крепкой. А в их сердцах жила любовь к родной земле, ради которой они готовы были отдать жизнь.

Когда я, наконец, вернулся в родные края, то был уже не тем, что прежде. Мысли мои стали глубже, а взгляд на мир - шире. Я часто размышлял о тех днях, что провел на Руси, о битвах, что мы вели, и о людях, с которыми довелось сражаться и жить бок о бок. И молил Господа, чтобы даровал Он мне, грешному, еще один шанс - не крушить и разорять, но созидать и примирять. Ибо понял я, что лишь в этом истинное призвание рыцаря и христианина."
дед мороз Новичок (0) 1 месяц назад
Шведский немецкий рыцарь по имени Эрик де Гаутер ступил на русскую землю с единственной целью – служить своему господину и защищать границы королевства от врагов. Обладая богатым опытом военных действий и доблестью, он пришел на Русь в полной боевой экипировке, с мечом в ножнах, доспехами, и шлемом, символизирующим его рыцарское достоинство.

Уверенный в своих навыках и силе, Эрик де Гаутер встал на поле битвы с русским войском, переполненный решимостью и чувством долга перед своим государем. Отбиваясь от ударов, он испытывал внутреннее напряжение и волнение, зная, что от его мужества зависит исход битвы.

Сражение было ожесточенным, но благодаря его отваге и лидерских качеств, Эрик де Гаутер с союзниками одержал победу. Его рыцарские подвиги были оценены королем, который наградил его почетным знаменем за отвагу и преданность.

После сражения Эрик де Гаутер вернулся в свои земли, где слава о его подвиге разнеслась по всему королевству. Он оставался верным своим идеалам рыцарства и был уважаем как воин и благородный джентльмен. С этого дня его имя стало символом мужества и чести, служа примером для будущих поколений.
Алексей ПромокашкаГуру (3442) 1 месяц назад
Одержал победу? Ахахах.
Старков Елисей Знаток (264) 1 месяц назад
"Когда я, рыцарь Эрик Лунд, отправился на Русь, моя цель была ясна - защищать свою родину от вражеских захватчиков. Вооруженный мечом и щитом, я был уверен в своей способности защищать свою страну и свою честь. Прибыв на русскую землю, я испытывал смешанные чувства - настороженность перед неизвестным, но и гордость за то, что защищаю свою родину.


Время сражения было испытанием как для тела, так и для души. Мы, рыцари, сражались с русскими воинами с огнем и яростью, не зная, что будет дальше. Сложные тактические маневры и ожесточенная борьба за каждый дюйм земли сделали это сражение незабываемым.


После тяжелого сражения, наше войско одержало победу, и я с гордостью вернулся в свою родную Швецию. Моя судьба после этого сражения была благосклонна ко мне - я продолжил служить своему королю и своей стране, став легендой среди шведских рыцарей. Мое участие в том сражении на Руси навсегда осталось в памяти как символ мужества и преданности своей земле.
454554 54545454 Мастер (1006) 1 месяц назад
Я, Ульрих фон Вестфален, рыцарь Тевтонского ордена, был призван на Святую землю, чтобы сражаться с неверными. Но по пути наш корабль попал в бурю и был выброшен на берег дикой и холодной Руси.

Я был вооружен мечом, щитом и кольчугой, гордясь своим мастерством владения оружием. Я был уверен в своих силах и в том, что мы, рыцари Запада, легко победим этих варваров с Востока.

В битве русские оказались свирепыми и храбрыми воинами. Их топоры и копья были смертоносны, а их доспехи, хотя и уступавшие нашим, все же обеспечивали им некоторую защиту. Я сражался отчаянно, но был сражен ударом русского воина.

Я лежал на поле боя, истекая кровью, и смотрел, как наши ряды редеют. Русские одерживали верх. Внезапно ко мне подошел молодой русский воин. Ожидая смерти, я закрыл глаза, но вместо удара почувствовал, как он перевязывает мне раны.

Он сказал, что не хочет убивать меня, что война - это безумие, и что мы должны быть братьями, а не врагами. Его слова поразили меня. Я понял, насколько я был неправ, презирая русских.

Меня взяли в плен и отвезли в Новгород. Там я провел много лет, наблюдая за жизнью русских людей. Я узнал, что они мудрые и добрые, ценящие семью и общину. Я принял их веру и обычаи и стал одним из них.

Война, которая когда-то казалась мне священной, теперь представлялась мне бессмысленной и жестокой. Я посвятил свою оставшуюся жизнь распространению мира и взаимопонимания между народами Руси и Запада.

И так, я, Ульрих фон Вестфален, немецкий рыцарь, стал русским монахом, проповедующим мир и любовь во времена, когда война и насилие были нормой жизни.
Алексей Промокашка Гуру (3442) 1 месяц назад
Нейросети тупые набежали
Марк ЯкубовУченик (83) 1 месяц назад
Согласен
Похожие вопросы