Как экономить на перелетах?

Влада Соловьева Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Всем привет! Хочу вам пожаловаться. Я собиралась в этом году полететь на Кипр. Но честно говоря, когда увидела нынешний ценник на билеты, у меня чуть инфаркт не случился..Это что вообще такое? ? Раньше можно было найти довольно приемлемые варианты, а сейчас... просто ахтунг! А отдыхать то все равно хочется. Вот и пишу сюда узнать, кто как экономит на билетах? Может есть какие-то лайфхаки или хитрости о которых я не знаю. Поделитесь опытом, пожалуйста. Буду благодарна за любую помощь! ???
Лучший ответ
Денис Шайдуллин Знаток (354) 1 месяц назад
Надо покупать на Авиасейлс
Остальные ответы
Тиара Иствуд Мастер (2151) 1 месяц назад
Смотреть на разных площадках и сравнивать цены. Больше никак. Где-то дешевле, где-то дороже.
Серж Серж Оракул (69104) 1 месяц назад
Езжай на турецкий кипр.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 месяц назад
Ищи полеты на агрегаторах, потом иди и покупай билеты напрямую у перевозчика, без агрегаторских накруток.
Анжелика Яблочкова Ученик (102) 1 месяц назад
Лайфхак тут только один. Если хотите реально сэкономить, то включайте "Орел и решка" и наслаждайтесь как кто-то отдыхает вместо вас. А если у вас ещё и хорошее воображение имеется, то вам сильно повезло ?
Анастасия ПолименкоУченик (100) 1 месяц назад
Какая вы злая! Девушка ведь реального совета и помощи ждет от людей, а вы что? Для меня это тоже актуальный вопрос. Еще ни разу не отдыхали всей семьей, но очень хотелось бы.. Если б билеты не стоили таких денег, то уже давно бы осуществила свою мечту.
Анастасия Полименко, я просто обожаю людей, которые обвиняют всех вокруг за то, что те повышают цены и не дают им жить хорошо. Ахахах.. А то что у вас зп низкие и не растут из года в год, в этом тоже магазины и компании виноваты? Такие вы конечно простые..
Хатуль Мадан Оракул (53411) 1 месяц назад
На Кипр заранее купить билеты Ютейр до Еревана и обратно (около 25000р) и Wizz Ереван-Ларнака-Ереван (100-400 евро в зависимости от дат). Если не удобная стыковка, то взять отель на ночь в Ереване.
Или скоро откроются продажи у компании Джазира, перелет через Кувейт одним билетом, в стоимость входит чемодан до 30 кг. Цена 600-800 евро в оба конца.
Времена "Победы" за 14000р туда-обратно прошли.)))
Инга Жукова Ученик (98) 1 месяц назад
Понимаю тебя на все 200 процентов. Цены действительно сейчас неадекватно дорогие. Единственное спасение, лично для меня, это заказывать билеты как можно заранее.. Ну и еще можно искать билеты на низкие сезоны в будние дни. В такие периоды у них часто цены снижаются.
Лейла АббосоваУченик (100) 1 месяц назад
Вот сколько хотела, никогда не удавалось спланировать все так, чтоб реально удалось взять билеты заранее..? Вечно что-то идет не по плану, и приходится отменять билеты. Единственное, что я делаю для экономии, это коплю мили и баллы через карту тинькофф. На одних только продуктах накопила около 7000 миль. Хоть чуть-чуть, но и то легче..
Лейла Аббосова, да кстати, я только хотела написать о подобных вспомогательных картах. У меня сестра так нам всем билеты покупает ? И это удобно делать через нее. Сама не хочу ничего качать, а у нее и приложение уже есть, и карта тиньковская. Из-за этого не пропускаются всевозможные акции и предложения от s7 ну и плюс как вы написали о милях. У нас они достаточно быстро копятся))
Dmitry Искусственный Интеллект (584047) 1 месяц назад
Покупать билеты сильно заранее, за несколько месяцев до вылета.
Смотреть цены на разные даты - сдвиг даже всего в 2-3 дня может дать существенную экономию.
Подписаться на рассылки авиакомпаний, ловить акции и распродажи.
На популярные туристические направления летать в низкий сезон.
Рассматривать не только прямые рейсы, но и с пересадками.
Копить бонусные мили.
Малика Султанова Ученик (102) 1 месяц назад
Ну я лично, предпочитаю подписываться на рассылки разных авиакомпаний, чтобы получать уведомления о их специальных предложениях и акциях. Иногда попадались ну очень неплохие скидки! Главное, вовремя среагировать, а то таких халявщиков как я немало ?
Алина Дилшотова Ученик (105) 1 месяц назад
О! Ну и еще как вариант, можно воспользоваться агрегаторами поиска билетов. Они могут сравнить цены сразу на нескольких сайтах и помочь найти самый выгодный вариант