Определите значение символов в легенде к карте. В случае затруднений используйте материал следующего задания.(срочно?)

Мария Баландина Ученик (108), на голосовании 1 неделю назад
Текст следующего задания:
А. «...Окончательно должно быть установлено, что Советскому правительству не может быть сделано никаких исключений относительно:
а) долгов и финансовых обязательств, принятых в отношении граждан других национальностей;
б) относительно прав этих граждан на восстановление их в правах собственности или на вознаграждение за понесённые ущерб и убытки» (из официальной резолюции).
Б. Заводы, вставайте! Шеренги смыкайте! На битву шагайте, шагайте, шагайте! Проверьте прицел, заряжайте ружьё! На бой пролетарий, за дело своё!
Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает!
Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг — Всемирный Советский Союз! (из гимна).
В. «Реввоенсовет СССР создаёт Особую Дальневосточную армию, которую поручено возглавить В.К. Блюхеру. И тут можно говорить о парадоксах истории. Василию Константиновичу предстояло сражаться с армией, которую он сам же готовил, будучи до 1927 года под псевдонимом генерала Галкина главным военным советником Гоминьдана» (из работы современного исследователя).
Г. «...Желая видеть персидский народ независимым, процветающим и свободно распоряжающимся всем своим достоянием, Российское Советское Правительство объявляет все трактаты, договоры, конвенции и соглашения, заключённые бывшим царским правительством с Персией... отменёнными и потерявшими всяческую силу» (из договора).
Д. «Ст. 3. Дипломатические и консульские отношения между Германией и РСФСР немедленно возобновляются. Допущение консулов той и другой стороны будет урегулировано специальным соглашением» (из договора).
Е. «Страна стала народной республикой и оказалась под сильным влиянием СССР, без ведома и согласия руководителей которого местные власти, как правило, не принимали сколько-нибудь важных решений... С помощью советских специалистов... было построено несколько крупных предприятий, особенно в сфере горнодобывающей промышленности. С помощью советских тракторов распахивались целинные земли, на которых дети кочевников учились вести земледельческое хозяйство» (из работы современного исследователя).
Ж. «В феврале 1924 г. между СССР и Великобританией были установлены дипломатические отношения. В этом же году Советский Союз признали Италия, Норвегия, Австрия, Греция, Швеция, Франция.
В мае 1924 г. были урегулированы отношения с Китаем и заключено советско-китайское соглашение. Летом 1924 г. установились дипломатические отношения между Советским Союзом и Мексикой... В январе 1925 г. на основании японо-советской конвенции были эвакуированы японские войска с северного Сахалина и на этой части острова установлена советская власть» (из работы современного исследователя).
Голосование за лучший ответ
454554 54545454 Мастер (1006) 1 месяц назад
Значение символов в легенде к карте:

А. Территории, контролируемые большевиками
Б. Территории, контролируемые антибольшевистскими силами
В. Линия фронта
Г. Направление наступления Красной Армии
Д. Направление наступления белогвардейских войск

Значение дополнительных символов:

Е. Местоположение крупных городов
Ж. Местоположение промышленных центров
З. Местоположение железных дорог
И. Местоположение водных путей