Почему невозможно посадить мошенника?

Татьяна Смородова Знаток (330), закрыт 1 месяц назад
Тех, кто кидает людей на деньги сажают. Но вот мошенник предлагающий услуги по ремонту, берущий деньги и не выполняющий работу по договору, преспокойно продолжает кидать людей дальше. Менты не видят преступления, хотя много заявлений уже было написано на него. Он поступает хитро, не прячется, просто обещает каждый день сделать. И в суд на него подавали, он должник на несколько миллионов, но нет на нем имущества и как с гуся вода.
Лучший ответ
Нормальный Оракул (74071) 1 месяц назад
Потому что страной правят мошенники.
Остальные ответы
_ Просветленный (26372) 1 месяц назад
переведи мне 2к на карту я расскажу почему
засекреченно понятно Знаток (285) 1 месяц назад
Его можно положить?
Татьяна СмородоваЗнаток (330) 1 месяц назад
Было бы хорошо
засекреченно понятно Знаток (285) Татьяна Смородова, действуй
Pasha Evropa Вершинский Ученик (194) 1 месяц назад
Мой тариф ответа 3 рубля/слово - переводи
Sergio Kün Aguero Просветленный (20185) 1 месяц назад
На мошенника бессмысленно подавать заявления в полицию или в тот же суд, их сейчас знаете, сколько развелось, поэтому невозможно посадить.
Татьяна СмородоваЗнаток (330) 1 месяц назад
Очень печально, большие бабки берет вытираясь в доверие. Выходит только самосуд?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214279) 1 месяц назад
Сама так попала. Привыкла доверять С дуру дала вперёд деньги, за ремонт квартиры.
Прислас СМС, что в больнице. А его коллеги,сказали что жив,здоров,просто в Ногинске дом строит.
Татьяна СмородоваЗнаток (330) 1 месяц назад
Остаётся только уповать на божью кару((
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214279) Татьяна Смородова, Нужно всегда составлять договор. И приглашать проверенных.Кто понимает,делает на совесть ине бухает. У меня сосед такой. Всем наобещает,деньги набирает и объектов и никому ничего не делает.Ходит-пропивает их денежки. Уж и голову ему много раз пробивали и ломали пальцы. Ему как с гуся вода. Продолжает кидать и обманывать.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
если бы ты потрудилась хотя бы загуглитьь смысл слова мошенник, не пришлось бы задавать тупых вопросов
Sfera Искусственный Интеллект (179857) 1 месяц назад
Если вы сами отдали деньги это не мошенники- это люди дураки
Татьяна СмородоваЗнаток (330) 1 месяц назад
Увы. На Авито объявление выложил. Оказалось мошенник. Пробуди, Господи, в нем совесть.
Sfera Искусственный Интеллект (179857) Татьяна Смородова, но деньги то отдали добровольно, Авито это забор на котором что то написано и гарантий никаких они сами посредники
М Х Знаток (250) 1 месяц назад
См. ст. 17.14 КоАП РФ, ст. 315 УК РФ.
Татьяна СмородоваЗнаток (330) 1 месяц назад
У него нет банковских карт,
М Х Знаток (250) Татьяна Смородова, И что?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213818) 1 месяц назад
Я лично посадил точно такого же. Договаривался сделать ремонт санузла, брал деньги на закупку материалов и сантехники. Показывал свой настоящий паспорт, какие-то договоры заключал или расписки оставлял. В итоге 36 потерпевших, нормально осудили. Хороший человек был, помог годовой план выполнить. Секрет успеха - описать систему мошеннических действий, то есть все эпизоды собрать в одно уголовное дело
Татьяна СмородоваЗнаток (330) 1 месяц назад
У нас набралось только 6 обманутых. Может получиться?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213818) да, уже система мошеннических действий. Найдите сотрудника полиции, который объединит 6 заявлений в один материал проверки. Впоследствии в случае успешного развития событий можно будет злоумышленника показать в программах криминальных новостей чтобы его другие потерпевшие узнали и обратились с заявлением в нужный орган следствия.