Почему у Пятачка длинные уши?

Оксана Гончарова Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Недавно с бабушкой вспоминали мультфильм про Винни-Пуха и долго спорили о том, кто такой Пятачок. Везде пишут, что он поросёнок и я сама это знала, но бабушку смущают длинные уши.

Вопрос: Почему Пятачок нарисован с длинными ушами, если он поросёнок?
Голосование за лучший ответ
Алексей Зуев Гуру (3776) 1 месяц назад
У свиней реально длинные ушки, просто в фильме они чуток увеличены
Анастасия Пелихова Ученик (126) 1 месяц назад
Рисовка такая)
Поросенок же не может ходить на 2 ногах, так же и с носом)
Yoldaş Kâmil Просветленный (23382) 1 месяц назад
Метис он. заяц с свиньёй где то снюхались и родился пятачок
«Осенняя лихорадка» Оракул (79701) 1 месяц назад
Пятачок был создан по образу и подобию одной из игрушек Кристофера Робина, так что все претензии насчёт ушей к нему.
Светлана Носова Оракул (87880) 1 месяц назад
А как вам такое чудо?
Трубкозуб (Orycteropus afer) – единственный сохранившийся представитель отряда, обитающий исключительно на территории Африки. Там их называют «аардварк», что означает «земляная свинья». Трубкозуб и в самом деле сильно напоминает свинью, только с удлинённой мордой.