Почему оно не регает submit

Артур Кириллов Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
у меня есть
<div class="container-form-input">
<input id="input-task" type="text" placeholder="Текст задачи">
<p>Что делаем, сколько времени тратим, какой результат получаем</p>
<button id="button-add" type="submit">Добавить</button>
</div>
чтобы не делал, нажатие энтера не как не отправляет форму инпут, только лишь нажатие кнопки этому способствует. Как исправить этот бред(понимаю, тупой вопрос, но в инете инфы нету)
Голосование за лучший ответ
Ааабаев Аааб Мыслитель (6820) 1 месяц назад
"не как"? нда, дрюжёг... тебе бы навоз грузить вилами...
Петр Алексеевич Оракул (81262) 1 месяц назад
Кнопка с типом submit работает только внутри тега form