Ошибка скрипта перфект клик

Елена Ионова Ученик (209), на голосовании 1 неделю назад
ошибка в скрипте все правильно но в логах пишет неправильная якобы эта строка
double temp = Double.parseDouble(abl);
Голосование за лучший ответ
frontDev Профи (940) 1 месяц назад
Убедитесь, что переменная «abl» содержит допустимое строковое представление числа. Double.parseDouble() выдаст исключение NumberFormatException, если строку невозможно преобразовать в двойное значение.
Убедитесь, что temp правильно используется как двойное значение впоследствии в любых вычислениях или выводе. Например, использование temp в операциях с другими двойными значениями или печать с правильным форматированием.
Подумайте о том, чтобы показать больше контекста того, как определяется и используется abl — получает ли он свое значение от пользовательского ввода? Файл? Жестко запрограммировано? Дополнительный код поможет определить, могут ли возникнуть проблемы с получением значения перед анализом.