А Табекс - это никотинозаменитель, или терапевтический препарат для лечения зависимости?

Великий Шушпанчик Мудрец (13314), на голосовании 2 недели назад
Судя по инструкции это заменитель, чуток другого строения, и он обладает терапевтическим эффектом. Это ни есть сам никотин.

Я тут уже с месяц как бросил по книге Аллена Карра. Я знаю как подействуют никотинозаменители, этой теме есть целая глава.

А с табексом быть как? Я уже раз 5-6 бросал с ним четко на 5-й день.
Голосование за лучший ответ
Тульская Деревенька Знаток (371) 1 месяц назад
Я бросила курить 14 лет назад, курила 10 лет. Первые дни использовала Табекс для того, чтобы физиологическую привычку брать в руки сигарету и вставлять ее в рот убрать. Пила эти таблетки дней 5 с постепенным уменьшением дозы, боялась привыкнуть.
Следующий этап - просто 40 дней не брать в руки сигарету несмотря ни на что. За 40 дней вырабатывается привычка "быть некурящим".
Придумайте, что вы будете делать вместо перекуров, в ситуациях, когда вы хватались за сигареты - можно прогуляться, попить чаю, позвонить кому-нибудь и т.д.
Не увидела сразу, что вы уже 30 дней не курите... Все равно вам нужно еще 40 дней, отвыкать от Табекса и сигарет. Постепенно уменьшайте количество таблеток или частоту приема. Помните - быть некурящим - реально, жизнь без сигарет существует :)
Великий ШушпанчикМудрец (13314) 1 месяц назад
Ну я с ним уже четко раз 5-6 бросал. Отличное средство. Я уже с месяц не курю. И мне счас не варик пачку табекса брать, дорого слишком обойдется. А чет курить захотелось... Я прям даже не знаю почему
Тульская ДеревенькаЗнаток (371) 1 месяц назад
Называется "накат" - выпейте воды, вспомните причины почему приняли решение не курить. Есть только одна возможность стать некурящим - никогда не брать в руки сигареты.
Возможно вы испытываете негативные эмоции, это работа не для сигарет, а для психолога... Попробуйте фрирайтинг - иногда это помогает при негативных эмоциях. Просто писать обо всём что приходит на ум, что видите, в течение 15 минут или 3 листов бумаги. При желании можно писать дольше. Можно написать вверху листа бумаги проблему и писать всё что приходит в голову связанное с ее решением...
Великий Шушпанчик Мудрец (13314) Тульская Деревенька, я договорился с мозгом либо курить, либо каждый день пить пиво и есть мясо. Это сработало на месяц. А седня чет пошло не так. Чет я не понимаю
Тульская ДеревенькаЗнаток (371) 1 месяц назад
Сожалею