Как научиться поддержке, как поддержать человека

ana_l0van Ученик (236), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста слова поддержки, как научиться помогать в трудную минуту?
У меня не получается..
Я пытаюсь помочь, если у кого-то проблема, внимательно слушаю, но сказать никак не могу что-нибудь в помощь... Я как-то холодна, скованна и не могу обнять, погладить, и сказать тоже не знаю что
Мама например всегда меня поддерживает, а когда я понимаю, что мне нужно как-то все таки поддержать словом, я стою, слушаю и молчу... То ли боюсь сказать что-то лишнее, или расстроить, я не знаю... И это меня расстраивает, мне обидно просто за себя, я критична к себе... как быть в таком случае
Я не хочу потом винить себя и плакать, что не поддержала когда-то кого-то, в то время когда меня все поддерживали, когда мне это нужно было...
Голосование за лучший ответ
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8527) 1 месяц назад
Учитесь у других, слушайте маму, что она говорит, когда поддерживает вас. Поставьте себя на место другого человека. Чтобы вы хотели на его месте услышать. Или какие то действия.
ana_l0vanУченик (236) 1 месяц назад
Спасибо ?
буду теперь пытаться
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8527) ana_l0van, в интернете так и забейте в поисковике Как поддержать человека. Очень много советов
ana_l0vanУченик (236) 1 месяц назад
Хорошо, спасибо Вам