Является ли слово "лингвистический" притяжательным прилагательным?

Killian Ученик (158), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
noah s Ученик (131) 1 месяц назад
Нет, слово "лингвистический" не является притяжательным прилагательным. Это прилагательное, образованное от слова "лингвистика", которое описывает что-то, связанное с языком или лингвистикой. Притяжательные прилагательные обычно указывают на принадлежность чего-либо к кому-либо или чему-либо (например, "мамин", "папин", "домашний").
Григорий КрюковМыслитель (5532) 1 месяц назад
Ты тоже с чата гпт?
Maxim Makarevich Оракул (88774) Григорий Крюков, только ты там пасёшься. У остальных есть мозги и они в состоянии написать ответ самостоятельно.
KillianУченик (158) 1 месяц назад
а охотничий будет?
noah s Ученик (131) Killian, Нет
Maxim MakarevichОракул (88774) 1 месяц назад
Это относительное прилагательное. Притяжательные - это мой, твой и пр.
Maxim Makarevich, добро пожаловать в гoвнo, мой малышок. Говорил же тебе: гугл, гугл и гугл. Ни шагу без! А ты?))
Остальные ответы
iQ Высший разум (114372) 1 месяц назад
Оно же не отвечает на вопрос "чей?".Значит,не является.
Зыня Зерцало Оракул (73089) 1 месяц назад
Нет, оно является уничижительным прилагательным.
Light Moon Мыслитель (5233) 1 месяц назад
Нет. Это относительное.