Говорится ли что то в Библии о динозаврах ?

Олександр Гарматів Ученик (141), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
мой хозяин Профи (662) 1 месяц назад
Да, что от них эволюционировали евреи.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246790) 1 месяц назад
Да

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
Олександр ГарматівУченик (141) 1 месяц назад
ви не всостоянии отличить бегемота от динозавра ?

наверное так же как и Исуса от Творца!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246790) Олександр Гарматів, у Вас ума не хватает разобраться. Это о динозавре, "умник"
Филип Оракул (60827) 1 месяц назад
Да.
И атеисты там тоже упоминаются.
VHS Искусственный Интеллект (143307) 1 месяц назад
вскользь упоминается в виде дракона , что когда то были как образ нечистой силы
Олександр ГарматівУченик (141) 1 месяц назад
не фантазируйте!
Галина А. Искусственный Интеллект (144459) 1 месяц назад
Да. Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.

20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс.43:20)

А также Втор.32:33, Пс.90:13, Иер.51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
Забiяка ВiкторУченик (98) 1 месяц назад
Но ты сокрушил нас там, где бродят шакалы,
Окутал глубокой тенью. - Псалом 43:20
Забiяка ВiкторУченик (98) 1 месяц назад
и что за глупость бегемота воспринимать за бронтозавра...

бросай отупляющую секту! ищи истинное христианство!
Портал Пророчеств Гуру (2666) 1 месяц назад
Написано следующее: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди". (Быт.6:4)
Дэн Витамин Мыслитель (5801) 1 месяц назад
В Библии прямо ничего не говорится о динозаврах. Однако в ней сказано, что Бог «сотворил все», а значит, он создал и динозавров (Откровение 4:11).
Не упоминая динозавров напрямую, Библия сообщает о группах живых существ, среди которых могли быть эти древние ящеры: например, в Бытие 1:21 говорится об "огромных морских чудовищах" (перевод Макария и Павского), а в Бытие 1:25 о "гадах земных".
Наталья Просветленный (27326) 1 месяц назад
В Библии прямо ничего не говорится о динозаврах. В Библии сказано, что животные и морские существа были созданы в пятый и шестой творческие дни, или периоды творения (Бытие 1:20—25, 31). Как видно, библейское повествование не противоречит тому факту, что динозавры жили на земле на протяжении долгого времени.
Антоний Просветленный (45697) 1 месяц назад
Там они называются драконы и левиафаны. Слово динозавр придумано гораздо позже.
ПётрАлексаныч Оракул (68949) 1 месяц назад
Христос - ничего. Ветхозаветное Левиафан и то за уши притянуто, что динозавр.