Природное районирование. Природная зона как особый природный комплекс

Ания Ученик (210), на голосовании 2 недели назад
Нужны вопросы которые будут начинаться со слов ПОЧЕМУ или ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ или КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ,ЕСЛИ...
Голосование за лучший ответ
Ева Чешулько Профи (702) 1 месяц назад
Природное районирование. Природная зона как особый природный комплекс:
Вопросы, начинающиеся со слов "Почему":

Почему на Земле существует широтная зональность?
Почему границы природных зон не всегда совпадают с линиями широт?
Почему в разных природных зонах наблюдаются разные типы климата?
Почему в разных природных зонах формируются разные типы почв?
Почему в разных природных зонах обитают разные виды животных и растений?
Почему деятельность человека может привести к изменению природных зон?
Вопросы, начинающиеся со слов "По какой причине":

По какой причине в некоторых природных зонах наблюдается дефицит воды?
По какой причине в некоторых природных зонах наблюдается избыток влаги?
По какой причине в некоторых природных зонах наблюдаются сезонные изменения климата?
По какой причине в некоторых природных зонах наблюдаются многолетние изменения климата?
По какой причине человек может изменить границы природных зон?
Вопросы, начинающиеся со слов "Какие последствия будут, если":

Какие последствия будут, если человек полностью вырубит леса в какой-либо природной зоне?
Какие последствия будут, если человек распашет все степи в какой-либо природной зоне?
Какие последствия будут, если человек осушит все болота в какой-либо природной зоне?
Какие последствия будут, если человек построит плотину на реке в какой-либо природной зоне?
Какие последствия будут, если человек изменит климат в какой-либо природной зоне?