Почему сектанты не умеют завлекать в свои секты, где обещания богатства, безопасности и прочих плюшек, кому нахер

мой хозяин Профи (662), на голосовании 1 неделю назад
Нужна несуществующая вечная жизнь? Вот саентологи молодцы, обещают богатство и власть, если к ним попасть, масоны тоже самое, почему вы глупые такие, платите бабки и я в вашей секте, давай предлагай?)))
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233786) 1 месяц назад
вечная жизнь как то реальнее смотрится на фоне кучи денег и власти
Man In Black Искусственный Интеллект (300714) 1 месяц назад
Их плюшки просто никому уже не интересны и не вкусны.
Cosmic Religion Мудрец (18148) 1 месяц назад
Предлагаю членство в КОСМИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ.Оно включает договор с вами !
Что обещает Космическая Религия? Обещает свержение существующей власти...А это значит - богатство,другой уровень образования,медицины и пр.плюшек!!
мой хозяинПрофи (662) 1 месяц назад
А утебя все это есть?))) Знаешь как называется человек который обещает то чего сам не имеет?)))
DVslav Мудрец (18067) 1 месяц назад
***
MaxaratxПросветленный (39066) 1 месяц назад
Да это сильно что Владимир Кузьмин в Харе Кришна!
У него кстати ещё есть песня про кришнаитов "Харлей Кришна"!
Ниже видео:
https://youtu.be/Con4qN4QTTQ?si=ABmE0Y0KGZ5wVHb0
А это текст песни!

В.Кузьмин)

Старый байкер, бывший бес,
Перестал вдруг мясо есть.
И не курит и не пьет,
Телок в баню не берет.

В карты завязал играть,
Стал всем нашим мозг втирать.
Мы не тело, мы душа,
Жизнь за смертью хороша.

Каждый из реинкарнации,
Все тела должны меняться.
Будешь правильно вести,
С Богом будешь ты на ты.

Но четыре есть табу,
Пить, курить только в гробу
В карты, в кости не играть
И про женщин не мечтать

Если будешь мясо жрать,
Станешь козликом рогатым.
Ну, а будешь девок мять,
Выйдешь осликом кастратом.

Далее...
Maxaratx Просветленный (39066) Бес, которой и "Муму", В этой жизни не читал. Стал возить нам книжек тьму, Всё бесплатно раздавал. С вами Бахти Махарадж, Он складировал в гараж. Байкер-бес ушёл для нас Стал он Махаришидас. Слепил соломин в гараже, Стал святым почти уже. Ещё солнышко не вышло, Распевает Харе Кришна. Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна, Кришна, Харе, Харе. Харе Рама, Харе Рама, Рама, Рама, Харе, Харе. Жену свою забросил Риту, Стал читать Бхагавадгиту. Всё что нужно в книге той, Есть для жизни золотой. Если в суть писания вник, То других не нужно книг. Если что-нибудь поймешь, Сразу к Богу попадешь. Далее..
Егор Андронов Мудрец (11227) 1 месяц назад
Я согласен чтобы ты пошёл в космическую религию
мой хозяинПрофи (662) 1 месяц назад
Ну так оплачивай, а иначе ты фуфел.
Егор Андронов Мудрец (11227) мой хозяин, На небо посмотри, все деньги профукал . . .
Maxaratx Просветленный (39066) 1 месяц назад
Каждый судит других по себе считая что все остальные такие же как и он.
Помимо таких завистливых и невежественных кретинов как ты, существует множество ищущих людей стремящихся к духовному развитию. На этом проекте их тоже немало. Как раз такие люди с энтузиазмом присоединяются к различным духовным течениям. И в отличии от тебя эти люди не просто верят но реализованно знают что есть вечная жизнь!
Ослы же вроде тебя потому никуда и не вовлекаются что они ослы. А если бы вовлеклись то от них было бы очень много проблем так что уж лучше держись в сторонке от святынь и копайся в своём обусловленном материалистичном дерьмe пока не созреешь через боль жизни и тяжёлые испытания. Все через это проходят никого не минует чаша сия! Эти откровения в вопросах не для тебя и таких как ты но для разумных людей! Но естественно вонь подобных тебе будет и дальше гадить в чистом месте а потом выдавать своё дерьмo за чужое. Самое смешное что такие как ты подсознательно могут считать, что вообще делают одолжение и верунам и темам про религию когда снисходя до них, типа тратят своё бесцельное время на разбор полётов связанных с этим. Они не понимают что это не они не завлекаются в как ты выразился "секты" но это их не пускают в чистое место ибо ещё не доросли и воняют. Заслужить такую милость не просто! Ибо ценность этого пропуска это самая великая удача и она не сравнима ни с чем этом мире! Такие же ущербные маргиналы как ты думают что стать веруном это типа или позор или тупость или оболванивание! Великое заблуждение оболваненных адептов увязших в матрице в силу уверования во временные удовольствия богатства и власти которые будут отняты у них в момент смерти!
Приятного наслаждения!Таких как ты привлекают эти временные регалии перечисленные тобой в вопросе.
Тупость же твоя заключается в том, что ты не понимаешь что веруны по уровню развития стоят выше этих похотливых желаний, о которых мечтают паразитирующие скоты вроде тебя, потому что у них есть внутренняя сила отказываться от таких желаний и контролировать свои чувства в отличие от слабаков вроде тебя не способных обуздать ни одно желание в своём уме! Подсознательно такие как ты чувствуют эту силу верунов и именно поэтому всеми силами стремятся опустить их на свой примитивный уровень чтобы стебануться и самоутвердиться! Такие ослы как ты не способны понять что просто веря невозможно отказаться от богатства и власти тобой перечисленных. Должна быть внутренняя сила и отречение от благ земных. Это удел сильных. Т.е.прикинь клоун сильные верят в вечную жизнь и даже если ошибаются всё равно остаются сильными, а слабаки подобные тебе верят в богатство и власть и даже если не ошибаются всё равно остаются слабыми рабами своих похотливых желаний!
Ну что понял теперь чего ТЫ стоишь по сравнению в верунами)))
мой хозяинПрофи (662) 1 месяц назад
На обиженных воду возят и крест ставят
Радован Штейн Мудрец (10816) 1 месяц назад
Масоны не являются сектой и не обещают ни богатства, ни власти.

Наоборот, если кандидат при вступлении заявит, что идёт в ложу за богатством или властью, это 100% гарантия навсегда закрыть себе путь ко вступлению без права пересмотра.
Jai GopishvarМудрец (10997) 1 месяц назад
А что же нужно масонам, кроме власти и богатства?
Радован Штейн Мудрец (10816) Jai Gopishvar, эти цели сформулированы в разных местах Священного Писания и в масонских гимнах. Например:
  1. Глас вопиющего: в пустыне приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. Ис 40:3,
  2. Тебе в сердцах алтарь поставим — гимн Коль Славен
Ну и т.д. Масонство денег не даст. Оно их гарантированно отберёт, о чем скажут до вступления.
мой хозяинПрофи (662) 1 месяц назад
Тебе то откуда знать?))))
Радован Штейн Мудрец (10816) мой хозяин,
  1. Я не давал своего разрешения для обращения на "ты". "Тыкать" без разрешения будете соупотребителям в "падике". Я не ваш соупотребитель.
  2. Я исследую масонство не первый десяток лет. Это тема моего исследовательского интереса.
Алексей Воробьев Гуру (3236) 1 месяц назад
Масонство это не секта. Масоны никого к себе на завлекают. В масонство кандидаты сами приходят по доброй воле. Никаких материальных и прочих благ масонство своим кандидатам не предлагает.
мой хозяинПрофи (662) 1 месяц назад
Откуда знаешь?))))
Алексей Воробьев Гуру (3236) мой хозяин, Давайте мы не будем на "ты". Мы с вами незнакомы.