Программирование python 7 класс

- Ученик (85), на голосовании 2 недели назад
Ограничение времени 1 секунда
Ограничение памяти 64Mb
Ввод стандартный ввод
Вывод стандартный вывод
Мастер Виноградинка был доволен Чиполлино, и дела у них шли отлично не только потому, что они усердно работали, но и потому, что многие заходили в мастерскую, чтобы посмотреть на смелого мальчишку, которыми заставил плакать самого кавалера Помидора.

Напишите программу, которая найдет произведение длин комплиментов смелому мальчишке, если у них длина не меньше контрольного числа.

Формат ввода
Вводится число и три строки.

Формат вывода
Нужно найти и вывести произведение длин строк, длина которых не меньше числа, введённого первым. Если таких строк не нашлось, вывести -1.

Пример 1
Ввод Вывод
Cipollino started working in the Vinogradinka workshop.
And soon he achieved great success in the shoemaking business.
They were doing very well.
Голосование за лучший ответ
Данил Петров Мастер (1381) 1 месяц назад
 # Считываем контрольное число
 control_number = int(input())
 # Считываем три строки и сохраняем их в списке
 strings = [input() for _ in range(3)]
 # Инициализируем переменную для хранения произведения длин строк
 product = 1
 # Проходим по каждой строке в списке
 for string in strings:
     # Проверяем, удовлетворяет ли длина текущей строки условию
     if len(string) >= control_number:
         # Если да, умножаем текущее произведение на длину этой строки
         product *= len(string)
 # Проверяем, было ли найдено хотя бы одно соответствующее условию произведение
 if product == 1:
     # Если нет, выводим -1
     print(-1)
 else:
     # Если да, выводим найденное произведение
     print(product)
Татьяна Просветленный (23245) 1 месяц назад
 # Считываем число и три строки
control_number = int(input())
string1 = input()
string2 = input()
string3 = input()

# Проверяем длины строк и находим произведение длин строк, удовлетворяющих условию
product = 1
if len(string1) >= control_number:
product *= len(string1)
if len(string2) >= control_number:
product *= len(string2)
if len(string3) >= control_number:
product *= len(string3)

# Выводим результат или -1, если нет подходящих строк
if product == 1:
print(-1)
else:
print(product)
Результат выполнения