Как настроить ssd m2 в биосе

wfa awf Ученик (110), на голосовании 2 недели назад
ssd работает в режиме m2 из-за чего скорость чтения и записи ниже, чем при работе в PCI-E
Как поменять режим работы в биосе
ssd: ADATA XPG SX8200 Pro
мать: GIGABYTE B760M DS3H DDR4
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175696) 1 месяц назад
Чего???
А ты в курсе что М.2 - это просто название разъёма (кусок пластика с контактами)
К нему могут быть подведены как линии SATA так и PCI-E
Итак - что ты там и как настроить пытаешься???
Пинк Флойд Оракул (57851) 1 месяц назад
m2 - это просто разъем. На нем могут работать носители SATA и PCI-E. Твой ADATA XPG SX8200 Pro это PCI-E
На этой материнке разъемов m2 2 штуки обе работают только в режиме PCI-E 4.0 x2/x4, т.е на этой мамке m2 SATA не предусмотрены вообще. Верхний (ближе к процу) использует процессорные линии PCI-E, нижний чипсетные. Предпочтительно использовать верхний разъем (процессорные линии), но и нижний тоже нормально должен работать.
Никаких особых настроек не требуется. Что именно хотел настроить там ты?