У многих аллергия на пыльцу подскажите пыльца рогоза может дать аллергию?

Лёня Ханбеков Мыслитель (5217), закрыт 1 месяц назад
Весной хочу собрать пыльцу рогоза для еды
Дополнен 1 месяц назад
и заинтересовался вопросом если со мной будет рядом человек у которого аллергия на тополя на сосну то рогоз может дать аллергию?
Лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (13961) 1 месяц назад
Да, пыльца рогоза может вызывать аллергические реакции у некоторых людей. Перед сбором и употреблением пыльцы рогоза в пищу рекомендуется убедиться, что у вас нет аллергии на этот вид пыльцы.
Остальные ответы
The Armored Titan⚡ Просветленный (46917) 1 месяц назад
естественно. ещё чего задохнётся.
С.А.Н. Мыслитель (6208) 1 месяц назад
Аллергия возможна на любвые растения
Виктория Малиновская Мастер (1931) 1 месяц назад
аллергия может быть абсолютно на все, просто если что под рукой и полисорб и антигистаминные нужно иметь в аптечке
Надежда Градинская Знаток (295) 1 месяц назад
Вполне себе, у меня сестра с аллергией на него, если уж и появляются симптомы, а это часто бывает, когда как раз на озеро ходим. Даже не в контакте с ним, у сестры все равно просыпаются симптомы, ей врач посоветовал брать просто спрей в нос, азеластин-ксантис у нее. Потому что она вдыхает аллергены, ну в общем это ей помогает и мы без проблем теперь ходим там где этот рогоз растет
Turai Vatutina Ученик (125) 1 месяц назад
Все, что угодно может дать аллергию. Тут нужно проверять либо опытным путем, либо пойти к аллергологу, который возьмет у вас тест-пробу. Но вы в любом случае не рискуйте, пейте антигистаминные. У меня тоже аллергия на пыльцу, спасаюсь Аллергостином. Еще в прошлом году начала его принимать, пока все устраивает)
Светлана Верона Мастер (1140) 1 месяц назад
все индивидуально, зависит есть ли у вас реакция или нет, если что лучше просто под рукой и антигистаминные и полисорб иметь