Важна ли постановка правой руки на гитаре(с медиатором)

Алина Сибирская Ученик (110), на голосовании 1 неделю назад
Играю вроде немало, но медиатор держу не так как многие гитаристы. Вообще с медиатором у меня больше проблемы, не могу чисто из-за правой руки играть быстро. Хочу узнать, насколько важна постановка правой руки и медиатора. Я держу его 3 пальцами:большим, средним, указательным. Можно ли оставить всё так или нужно переучиваться?
Голосование за лучший ответ
Михаил Репников Оракул (71842) 1 месяц назад
Любая постановка важна. Пробуй разные стили, может как то удобнее станет
Пётр Караваев Мыслитель (5846) 1 месяц назад
Исключай средний палец, при таком хвате либо кисть-предплечье имеют ненужный угол, либо медиатор закручен и к струне, и к корпусу.