Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли закон по которому молодой специалист может пожаловаться на контору если в ней должность занимает пенсионер?

Людмила Ученик (157), на голосовании 1 неделю назад
как надоели эти пенсионерское старичье на должностях, на работу не устроиться по специальности сидят ДЕСЯТИЛЕТИЯми только ногами вперед выносить. надоело
Голосование за лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253355) 1 месяц назад
Нет, конечно. А вот статья в ТК РФ, запрещающая дискриминацию в сфере труда, есть.
Карм Мастер (1274) 1 месяц назад
Могут быть правила, регулирующие возрастные ограничения для определенных должностей или обеспечивающие преимущества для молодых работников, но в большинстве случаев это не означает автоматического права на жалобу на назначение пенсионера.

Если вы считаете, что назначение пенсионера на должность противоречит законодательству или правилам вашего предприятия, вам следует обратиться к специалисту по трудовому праву или к юристу для получения консультации и оценки вашей ситуации.
Ольга Искусственный Интеллект (406061) 1 месяц назад
нет такого закона, дискриминация по возрасту запрещена. работодатель решает, кого он желает видеть на должности, пенсионера или молодого специалиста.
работодателю может быть, некогда "молодых специалистов" обучать, ему надо, чтобы сотрудник работу качественно выполнял, пенсионер с этим прекрасно справляется, так зачем его менять на какого-то непонятного "специалиста"
Степан Искусственный Интеллект (105093) 1 месяц назад
Пенсионер по закону имеет такое же право на работу как и все остальные. Увольнять его со ссылкой на возраст запрещено. Жаловаться не можешь.
Антон С Мастер (1586) 1 месяц назад
Такого закона нет. Работодатель сам выбирает себе подходящих сотрудников. Если пенсионер, как специалист, работодателя абсолютно устраивает, он может работать сколько угодно. Ищите другие вакансии.
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (67910) 1 неделю назад
это чей то продвиженец..
а вам следовало сходить на марксистскую...в Покровский Храм Матушки Матроны
она всем помогает--поможет и Вам..
только не за себя просите..