Как сконцентрироваться на учёбе? Смотрю двухчасовый веб по несколько дней.

Константин Ващук Ученик (87), на голосовании 1 неделю назад
Находится миллион занятий/залипаю в телефоне/ отвлекаюсь на свои мысли и смотрю в одну точку.

Пишут, концентрация тренируется с детства, тогда я и умел. В подростковом возрасте дал слабину на год - два, но увлёкся "сектантской" книжкой, была убеждённость каждую минуту использовать рационально, что я так и жил пару лет. Расширил кругозор раз в сто, нашёл друзей, девушку и хобби, скинул вес, подкачался, в общем, стремился к идеалу. Потом пришли сомнения что идеал ложный, сходил в православную церковь, раскаялся, дал обещание сектантов не слушать, не курить и зависимостей не иметь. Променял силу воли на чистую совесть. И вот совсем-совсем ничего не выходит. Просто тошнит от бессилия. Не хватает концентрации даже ещё раз ту книжку прочесть, страниц 10 еле как осилил.
Временами ненавижу себя и свою жизнь. Зачем Бог это сделал? Если я сейчас и от него откажусь, то останусь с НИЧЕМ. Бессмысленное и тупое создание. Я хотел бы верить в себя в идеале, но не могу даже доделать подход в качалке, о каком осмыслении может идти речь?

( также с младенчества стоит диагноз сдвг, но я долгое время считал его вымышленным, может и с этим связано, я ничего толком не знаю, больше похоже на оправдания, как и всё, что выше)
Голосование за лучший ответ
Вера Ефремова Мудрец (18770) 1 месяц назад
Научись получать удовольствие от того,что делаешь.Попробуй концентрацию внимания минут на 10;постепенно увеличивай нагрузку.Попробуй под тихую любимую музыку
Константин ВащукУченик (87) 1 месяц назад
Я отвлекаюсь на музыку
Вера Ефремова Мудрец (18770) Константин Ващук, так это неплохо;нужно научиться сочетать.