География, Северная Америка

Fedorr Gonyaev Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Нужно заполнить пропуски
Северная Америка ____ экватором и полностью расположена в ______, Нулевой меридиан ______ материк, он полностью расположен в ______ полушарии

И ещё одно
Ближе всего к северной Америке расположена ____ которая отделяется от неё _____ каналом.
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11411) 1 месяц назад
Северная Америка пересекается экватором и полностью расположена в северном полушарии. Нулевой меридиан не пересекает материк, он полностью расположен в западном полушарии.

Ближе всего к Северной Америке расположена Южная Америка, которая отделяется от неё Панамским каналом.
Софа ДмитриеваУченик (213) 1 месяц назад
Не пересекается Северная Америка экватором
Fedorr GonyaevУченик (95) 1 месяц назад
Спасибо вам обоим