Не зная веры человека, похоронили как христианина, вдруг он мусульманин. Может ли нести ему это какой то вред?

Анна Ригина Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Мой дедушка родился перед войной, детства не помнил, не помнил даже как его зовут на самом деле. Знал,что родители были врачами и их забрали на фронт, после чего он попал в детский дом, где их перевозили из одного города в другой. Так вот по его чертам видно, что он точно не Русский. Изучая народы, которые жили в СССР, больше склоняюсь к тому,что дедушка был Татарин. Возможно его родители были мусульмане, может быть и он принял Ислам, но не помнит этого. Вообще он никогда не говорил о том, во что верит и верит ли вообще.Он никогда не соблюдал правил, обычаев, не читал молитв какой то религии, поэтому сложно что- то сказать. И вот его нет уже несколько лет, я никак не могу принять и отпустить его смерть.Я никогда не думала о том,что дедушка мог быть Мусульманин, но недавно мне приснился сон, я захожу в православную церковь, а там могила, мусульманская, интересно то,что я до этого никогда их не видела. И я сразу поняла, что это дедушкина могила, еще у меня в руках зачем то была лопата..это запомнилось самым ярким моментом из сна. Теперь у меня закрались сомнения, вдруг дедушка был мусульманин, а мы похоронили его, как христианина... Может ли это нести ему какой то вред?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лора Синева Просветленный (44032) 1 месяц назад
Для Бога не имеет значения ни национальность человека, ни его цвет кожи, ни разрез глаз. Для Него, человек, просто человек.
Na-te vam(❤️) Гуру (4164) 1 месяц назад
В Библии есть слова Иисуса , которые Он сказал одному ученику, переживавшему, как и ты, по поводу похорон своего отца: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!"
Это он сказал о религиозных традициях, которые для Него не значат ничего. А лопата в твоих руках, как напоминание о другом стихе:" В Его руке будет лопата, которой Он отделит зерно от мякины. Он соберёт хорошее зерно в Свою житницу, а мякину сожжёт в неугасимом огне»
Евангелие от Матфея 3.
Зерно в Библейском понимании- это Слово Божье.
Бог будет отделять тех, кто знает Его Слово, от тех, кто ничего не хотел знать.
Так вот ты получила указание что нужно делать, чтобы стать подобным Богу.
Нужно не о мертвых думать, которым уже не важно в какой могиле лежать, а трудиться над тем, чтобы отделять зерна(истинные знания) от мусора( религиозные догмы и церковные традиции), для того, чтобы приобрести знания о Боге для себя и тех, кто еще жив!
Благословений тебе в познании Истины Божьей для своего личного Спасения!
True Мастер (1752) 1 месяц назад
Если он не был мусульманином, то оставьте это.
Обратитесь к имаму