Ссд м 2 накопитель

исям пулодик Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
ССд м2 хочу поставить в старый комп , хотел спросить после установки ссд м2 нужно ли будет что то устанавливать? или прошивать
Голосование за лучший ответ
слава селиванов Гуру (4380) 1 месяц назад
если мать позволяет, то ничего не нужно, встанет как обычный через сата
исям пулодикУченик (104) 1 месяц назад
спасибо, мне просто говорили как то что на ссдм2 нужно будет чето да там установить виндовс бред короче
слава селиванов Гуру (4380) исям пулодик, виндовс можешь устанавливать, можешь нет. Но обычно ссд м2 как раз под винду ставят для более шустрой системы, иначе это неоправданная переплата за накопитель, проще тогда обычный ссд покрупнее поставить
исям пулодикУченик (104) 1 месяц назад
у меня комп не старый, просто написал так, стоит хорошая 1650 от msi райзен 5 3 600, и обычный ссд сата на 400 гигов, винда 10, друг говорит если ссд м 2 поставлю то все летать будет , да и памяти скоро хватать не будет, вот так, в таклм случае есть смысл от ссд м2?
слава селиванов Гуру (4380) исям пулодик, имеет смысл. у меня например стоит 256гб m2 под винду и 1тб ssd sata под игры
исям пулодикУченик (104) 1 месяц назад
хорошо слава) спасибо тебе большое
Martin Lukash Мудрец (16491) 1 месяц назад
Старый комп. его материнка должна иметь СПЕЦИАЛЬНЫЙ слот или адаптер!
исям пулодикУченик (104) 1 месяц назад
на моей материнке есть слот под ссд м2 если что
Martin Lukash Мудрец (16491) исям пулодик, Тогда другое дело! Для меня старая - где нет такого с лота.
исям пулодикУченик (104) 1 месяц назад
понял)
Konnekt Мыслитель (5430) 1 месяц назад
стоит только с адаптером PCI-Ex 4 на память PCI- Ex4 - SATA