Как правильно называть войну, например, Украинско-Российская война или Российско-Украинская война?

Евгений Ерёмин Мудрец (13667), закрыт 1 неделю назад
В каком порядке перечислять страны в названии войны? Почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ot4imus Prime Профи (807) 1 месяц назад
По алфавиту мож быть
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140155) 1 месяц назад
Начнем с того, что войну никто даже украина не объявила.
Иван Хромоцюр Знаток (289) 1 месяц назад
Думаю, что правильнее Российско-Украинской потому что как ни крути, но её начала Роися, ой, Россия.
Но, возможно, в Украине её будут называть по другому.
altlisek Искусственный Интеллект (234056) 1 месяц назад
Обычно зависит, с какой стороны фронта автор. Ну и обычно, страна с бОльшими размерами ставится первой
Евгений Добрин Ученик (212) 1 неделю назад
Российско-украинский кризис