График функции,8 класс учи ру

TR1PLUV res'ov Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
5. На рисунке изображён график линейной функции. Напишите формулу, которая задаёт эту линейную функцию.
На место пропусков впишите значения коэффициентов kk и bb линейной функции y=kx+by=kx+b.

y=y=x+x+
Лучший ответ
Остальные ответы
temka game killer Мыслитель (6793) 1 месяц назад
Любая линия полностью определяется по двум точкам. Одна из аксиом Евклида. Подставьте любые две точки через которые проходит линия в уравнение kx+b и найдите коэффициенты k и b

y=kx+b

-2=b b=-2

y=kx-2

0=3k-2

3k=2

k=2 / 3 = 0.6666666666666

Ответ: Линейная функция y=kx+b имеет вид y=2/3x-2