Чем отличается obwohl от obgleich?? Они взаимозаменяемые?

Achmed Abdurasmanov Знаток (422), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ветерок Просветленный (43202) 1 месяц назад
Это синонимы.

"несмотря на то,что...., "хотя","невзирая на то,что..." и т.д.

Obgleich (obwohl) die Zeit drängte,nahmen sie noch einen kurzen Imbiss zu sich.
Хотя времени было в обрез,они всё же слегка перекусили.

Несмотря на то,что времени было в обрез,они всё же слегка перекусили.и т.д.

Obwohl (obgleich)das Wetter schön war,sind wir zu Hause geblieben.

Несмотря на то,что погода была хорошая,мы остались дома.
Хотя погода была хорошая,мы остались дома. и т.д.
Achmed AbdurasmanovЗнаток (422) 1 месяц назад
Спасибо большое за объяснение.
«…nahmen sie noch einen kurzen Imbiss zu sich» - то есть, можно говорить «einen Imbiss zu sich nehmen» ??? Это фразеологизм такой?? Я просто раньше думал, что можно только говорить, например так «zu Imbiss gehen und da etwas essen».
ветерок Просветленный (43202) Achmed Abdurasmanov, Во-первых,не"zu Imbiss gehen",а "zum Imbiss gehen"Но в этом конкретном случае так не говорят,потому что в предложении говорят о том,что они пошли перекусить Это предложение можно написать и так: Obgleich (obwohl) die Zeit drängte,nahmen sie noch kurz einen Imbiss zu sich. "Einen Imbiss zu sich nehmen"-фразеологизм